Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
14 декабря 2021

«Россети Тюмень» вложили 169 млн рублей в модернизацию ЛЭП на Ямале

«Россети Тюмень» завершили модернизацию 11 линий электропередачи 110 кВ в Ямало-Ненецком автономном округе. В результате проведения работ повысилась надежность энергоснабжения более 70 тысяч жителей региона, а также предприятий нефтегазодобычи «Роснефти» и «Газпрома». На эти цели компания направила 169 миллионов рублей.

В течение 2021 года «Россети Тюмень» установили новые опорные конструкции, расчетный срок службы которых превышает 25 лет. Кроме того, энергетики заменили фундаменты опор ЛЭП. Обновленные элементы покрыты кремнийорганической эмалью, чтобы защитить оборудование от неблагоприятного воздействия окружающей среды.

Также энергокомпания усилила грозозащиту высоковольтных линий. Для этого на 340 опорах установлено более одной тысячи ограничителей перенапряжения (ОПН). Аппараты позволят защитить провода и электросетевое оборудование при попадании в них молний.

Из-за сильной заболоченности местности работы проводились при полном промерзании грунта, в период низких температур. В результате модернизации «Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения жителей Ямало-Ненецкого автономного округа, а также объектов нефтегазодобычи, что даст дополнительную возможность для развития арктического региона.

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.