Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
4 декабря 2021

Надежные люди «Россети Тюмень»: Валентин Корыхалов

Это цикл материалов о работниках «Россети Тюмень», о настоящих героях, обеспечивающих бесперебойное электроснабжение жителей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Валентин Корыхалов – начальник группы подстанций Вахского района электрических сетей нижневартовского филиала «Россети Тюмень».

О востребованной и полезной для общества профессии Валентину и его брату в детстве рассказывала мама. Она работала бухгалтером в Нижневартовских электрических сетях. Молодой человек прислушался к советам и после окончания колледжа устроился в Вахский РЭС.

«Попав на подстанцию, я понял, что это мое. Работа хоть сложная и опасная, но очень интересная и увлекательная. Отрасль постоянно развивается, и я могу расти вместе с ней. Поэтому сразу проступил в университет по специальности «Электроэнергетика и электрохозяйство», – рассказывает Корыхалов.

Сейчас за плечами Валентина уже 12 лет стажа. За это время он проделал карьерный путь от электромонтера ОВБ до начальника группы подстанций, участвовал в соревнованиях профессионального мастерства. В его портфолио накопилось много наград, последняя – грамота ПАО «Россети».

Большую часть рабочего времени Валентин Корыхалов проводит на подстанциях. Он присутствует на всех оперативных переключениях и контролирует действия персонала, сам осматривает оборудование и «мониторит» показатели цифровых устройств. В подчинении энергетика более 15 человек, от компетентности и опыта которых зависит бесперебойное питание нефтедобывающих и коммунальных предприятий Востока Югры.

«Я люблю свое дело, свой коллектив. Ведь у нас все работники, как на подбор: старательные, дисциплинированные, ответственные и отзывчивые. Случайных людей энергетика не терпит, поэтому они тут не задерживаются, а остается только слаженная команда, которая оперативно может разрешить любую непредвиденную ситуацию», – делится мнением наш герой.

Еще одно увлечение нашего героя – футбол. Он занимается им с пяти лет и до сих пор проводит свободное время на стадионе с мячом. Такой талант пригодился и на работе. Валентин в составе команды «Россети Тюмень» неоднократно занимал призовые места в корпоративной спартакиаде энергетического комплекса России.
Читайте также
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.
Важное
В Тюменском округе началась реконструкция муниципальных и бесхозяйных электрических сетей
20 июля 2026
В Тюменском округе началась реконструкция муниципальных и бесхозяйных электрических сетей
Системообразующая электросетевая компания (СТСО) Тюменской области «Россети Тюмень» приступила к третьей очереди масштабного проекта по реконструкции распределительных сетей в Тюменском муниципальном округе. В текущем году в программу в том числе включена электросетевая инфраструктура, которая ранее являлась бесхозяйной или была передана на баланс СТСО муниципальными образованиями. На повышение надежности электроснабжения жителей 26 населенных пунктов, коттеджных поселков и садовых товариществ «Россети Тюмень» направят порядка 200 млн рублей.
Научно-технический центр Группы «Россети» отмечает 20-летие
17 июля 2026
Научно-технический центр Группы «Россети» отмечает 20-летие
В Москве состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию 20-летия компании «Россети Научно-технический центр». В них принял участие первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров.