4 декабря 2021
Надежные люди «Россети Тюмень»: Валентин Корыхалов
Это цикл материалов о работниках «Россети Тюмень», о настоящих героях, обеспечивающих бесперебойное электроснабжение жителей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.Валентин Корыхалов – начальник группы подстанций Вахского района электрических сетей нижневартовского филиала «Россети Тюмень».
О востребованной и полезной для общества профессии Валентину и его брату в детстве рассказывала мама. Она работала бухгалтером в Нижневартовских электрических сетях. Молодой человек прислушался к советам и после окончания колледжа устроился в Вахский РЭС.
«Попав на подстанцию, я понял, что это мое. Работа хоть сложная и опасная, но очень интересная и увлекательная. Отрасль постоянно развивается, и я могу расти вместе с ней. Поэтому сразу проступил в университет по специальности «Электроэнергетика и электрохозяйство», – рассказывает Корыхалов.
Сейчас за плечами Валентина уже 12 лет стажа. За это время он проделал карьерный путь от электромонтера ОВБ до начальника группы подстанций, участвовал в соревнованиях профессионального мастерства. В его портфолио накопилось много наград, последняя – грамота ПАО «Россети».
Большую часть рабочего времени Валентин Корыхалов проводит на подстанциях. Он присутствует на всех оперативных переключениях и контролирует действия персонала, сам осматривает оборудование и «мониторит» показатели цифровых устройств. В подчинении энергетика более 15 человек, от компетентности и опыта которых зависит бесперебойное питание нефтедобывающих и коммунальных предприятий Востока Югры.
«Я люблю свое дело, свой коллектив. Ведь у нас все работники, как на подбор: старательные, дисциплинированные, ответственные и отзывчивые. Случайных людей энергетика не терпит, поэтому они тут не задерживаются, а остается только слаженная команда, которая оперативно может разрешить любую непредвиденную ситуацию», – делится мнением наш герой.
Еще одно увлечение нашего героя – футбол. Он занимается им с пяти лет и до сих пор проводит свободное время на стадионе с мячом. Такой талант пригодился и на работе. Валентин в составе команды «Россети Тюмень» неоднократно занимал призовые места в корпоративной спартакиаде энергетического комплекса России.

