Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
4 мая 2021

Порядка 200 студентов пройдут практику в «Россети Тюмень»

Около 200 студентов ведущих учебных заведений среднего и высшего профессионального образования Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО пройдут производственную практику на объектах компании «Россети Тюмень» в 2021 году. Молодежь Западной Сибири будет привлечена к работе в основных подразделениях предприятия: ремонт и эксплуатация энергообъектов, обслуживание систем релейной защиты и автоматики, сфера информационных технологий.

Энергетики разработали комплексные планы производственной практики для эффективного погружения в профессию. Студенты узнают о новшествах в отрасли из первых уст: за будущими специалистами закреплены опытные наставники из числа передовых сотрудников. Таким образом практиканты получают целостное представление о специфике функционирования энергокомпании. Также за счет практики будущие специалисты нарабатывают опыт на объектах, необходимый для получения определенной группы допуска по электробезопасности. При трудоустройстве это позволит энергетикам сразу приступить к своим обязанностям.

«Компания «Россети Тюмень» максимально вовлечена в процесс подготовки специалистов. Для нас это инвестиции в будущее – от навыков и компетенций молодых работников зависит реализация перспективных планов предприятия. Сегодня именно кадровый потенциал является одним из ключевых факторов конкурентоспособности любой компании», – подчеркнул заместитель генерального директора – руководитель аппарата «Россети Тюмень» Исламбек Казбеков.

Компания «Россети Тюмень» реализует модель непрерывного образования «школа – вуз – предприятие». В городах присутствия предприятия работают специализированные «энергоклассы», проводится профильная всероссийская олимпиада школьников. Как один из крупнейших работодателей макрорегиона, компания «Россети Тюмень» участвует в проекте сетевого взаимодействия между учебными заведениями и предприятиями топливно-энергетического комплекса Ханты-Мансийского автономного округа «Электродвижущая сила Югры».

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.