Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 марта 2021

Надежные люди «Россети Тюмень»: Анна Крашенинина

Это цикл материалов о работниках «Россети Тюмень», о настоящих героях, обеспечивающих бесперебойное электроснабжение жителей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Анна Крашенинина, инженер службы релейной защиты и автоматики филиала «Россети Тюмень» Энергокомплекс

Анна Крашенинина, инженер службы релейной защиты и автоматики филиала «Россети Тюмень» Энергокомплекс, успевает на отлично справляться не только со своими трудовыми обязанностями. На ней держатся буквально все корпоративные мероприятия, она участник КВНов, молодёжных форумов и спортивных турниров. 

Совмещать сразу несколько дел Анна научилась ещё в студенческие годы: отлично училась, была активисткой, участвовала во всех общественных делах и с юных лет зарабатывала свои первые деньги. Упорство и целеустремлённость помогают нашей героине быть эффективной и в жизни, и в профессии, за эти качества её ценит коллектив.

  – Я всегда хотела работать в такой компании, как «Россети». Это была моя цель. Я люблю свою профессию и с удовольствием выполняю свои обязанности: веду делопроизводство, формирую эксплуатационный приказ и инвестпрограмму. Для кого-то это покажется странным, но я получаю удовлетворение, когда знаю, что вношу свой вклад в общий результат, – говорит Анна Крашенинина.

- Без нашей Анны в «Энергокомплексе» никуда. Она со всеми задачами прекрасно справляется: и сценарий напишет, и ведущей выступит, проведёт уроки по электробезопасности в школе, а потом сыграет в волейбол, защищая честь филиала. Успевает везде, несмотря на большую занятость, - отмечает Руслан Янкевич, и. о. заместителя директора филиала.

А ещё Аня – волонтёр. Вместе с коллегами из молодёжного комитета развозит по домам продуктовые наборы для пенсионеров предприятия. В свободное от работы время патронирует воспитанников няганского детского дома: помогает подросткам адаптироваться к реалиям жизни вне стен учреждения. Умеет нести тепло и свет не только в дом, но и души людей. 
Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.