Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
12 февраля 2021

«Россети Тюмень» установят мемориал на сургутской «Аллее памяти и славы»

«Россети Тюмень» установят монумент на «Аллее памяти и славы», которая находится в Сургуте возле штаб-квартиры компании. Сегодня были подведены итоги конкурса на определение арт-объекта, который установят энергетики. Победителей и финалистов, представивших лучший эскиз, наградили и. о. главы г. Сургута Анна Томазова и генеральный директор «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко.

Новости_Россети Тюмень_Арт_Объект.JPG

  К участию в конкурсе были приглашены рекламные, дизайнерские, художественные и архитектурные организации, творческие группы, авторские коллективы, а также отдельные авторы, в том числе школьники и студенты.  Лучшую работу энергетики планируют воплотить в жизнь к 9 мая. Об этом заявил генеральный директор «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко, награждая участников конкурса.

«Перед участниками конкурса стояла действительно сложная задача – отразить масштаб героических свершений, выдержав требования современной архитектурной стилистики. В представленных работах мы увидели интересные идеи и разные подходы к реализации. «Аллея памяти и славы» стала ярким акцентом в культурном коде Сургута. Весомым художественным дополнением должен стать и арт-объект, который появится в 2021 году», ­– добавил Алексей Солдатенко.

«Аллея памяти и славы» была открыта в 2020 году в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Энергетики обустроили участок площадью около 2 000 квадратных метров от улицы Университетской до пешеходного моста через реку Сайма. Аллея включает в себя композицию из 75 саженцев яблони, специализированное освещение, обустроенную пешеходную зону со скамейками и цветниками.
Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.