Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 октября 2021

Маленькая крышечка – в большое дело: югорские энергетики поддержали экологический благотворительный проект

Югорские специалисты «Россети Тюмень» присоединились к проекту «Добрые крышечки». В филиале «Энергокомплекс» организовали сбор пластиковых элементов от пищевых продуктов. За месяц удалось собрать более пяти килограммов крышек – это почти 3 тысячи штук. В ближайшее время вторсырье отправится на перерабатывающий завод под Екатеринбург, а вырученные средства будут перечислены на лечение ребенка.

Всероссийский социально-экологический проект «Добрый крышечки», организованный одноименным общественным движением и благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам», действует с декабря 2016 года. Он имеет двойную цель: сделать мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Менее чем за пять лет активистам удалось собрать почти 400 тонн крышек на сумму порядка 10 млн рублей. На эти средства приобретена реабилитационная техника для 52 детей. Свою лепту в 53-й сбор, организованный в помощь Виктории Т. из Москвы, внесли сотрудники «Россети Тюмень».

Идея установить бокс для сбора крышек в филиале «Энергокомплекс» принадлежит инженеру Оперативно-диспетчерской службы Анне Белик. Анна — постоянный участник акции. Она успела вовлечь в полезное дело многих знакомых и друзей. Коллеги поддержали инициативу и буквально за месяц собрали более пяти килограммов пластика. Вторсырье было передано куратору проекта в Нягани, а далее, через региональный пункт сбора, отправилось на перерабатывающий завод города Арамиля, который перечисляет средства за каждый полученный килограмм на счет больных детей.

«Няганцы присоединились к проекту в октябре прошлого года. За 12 месяцев нам удалось собрать и отправить на переработку свыше 800 килограммов пластиковых элементов В этой работе на постоянной основе принимают участие детские сады, школы, муниципальные и частные организации, представители бизнеса. Теперь в наших рядах и «Россети Тюмень». Стоит отметить, что няганские энергетики – редкое исключение, они сами вышли на связь и предложили свое участие», — прокомментировала куратор проекта «Добрые крышечки» в Нягани Алена Андреева.  

Это первый, но далеко не последний сбор «Добрых крышечек» няганскими энергетиками. Участвовать в проекте представители «Россети Тюмень» намерены на постоянной основе.
Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.