Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 августа 2021

«Россети Тюмень» позаботились о безопасности югорских дошкольников

Работники «Россети Тюмень» оказали помощь подшефному детскому саду в городе Урае ХМАО-Югры. Энергетики по просьбе представителей сферы образования организовали расчистку территории детского учреждения от старых деревьев, угрожавших жизни и здоровью юных воспитанников. Команда из 11 неравнодушных специалистов урайского филиала компании выкорчевала опасные насаждения и вывезла порубочные остатки.

С письмом о помощи к энергетикам обратилась заведующая детским садом «Родничок» Ирина Шевченко. Необходимость в расчистке игровых площадок от насаждений продиктована требованиями безопасности. Специальная комиссия обследовала территорию учреждения и составила список из порядка 30 больных деревьев, которые надо было спилить.

Коллектив урайского филиала «Россети Тюмень» откликнулся на просьбу представителей сферы образования. Энергетики в свободное от работы время аккуратно выкорчевали деревья и помогли переработать часть веток для хозяйственных нужд детского сада. Нашлось место и творчеству: работники компании заготовили для воспитанников детского сада кругляши из дерева, которые юные урайцы смогут использовать для рисования.

«Мы выражаем благодарность коллективу урайского филиала «Россети Тюмень» за помощь. Мы рады, что энергетики не на словах, а на деле готовы помогать образовательным учреждениям города в трудную минуту», – отметила начальник Управления образования города Урая Лариса Зайцева.

Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.