Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 августа 2021

«Россети Тюмень» позаботились о безопасности югорских дошкольников

Работники «Россети Тюмень» оказали помощь подшефному детскому саду в городе Урае ХМАО-Югры. Энергетики по просьбе представителей сферы образования организовали расчистку территории детского учреждения от старых деревьев, угрожавших жизни и здоровью юных воспитанников. Команда из 11 неравнодушных специалистов урайского филиала компании выкорчевала опасные насаждения и вывезла порубочные остатки.

С письмом о помощи к энергетикам обратилась заведующая детским садом «Родничок» Ирина Шевченко. Необходимость в расчистке игровых площадок от насаждений продиктована требованиями безопасности. Специальная комиссия обследовала территорию учреждения и составила список из порядка 30 больных деревьев, которые надо было спилить.

Коллектив урайского филиала «Россети Тюмень» откликнулся на просьбу представителей сферы образования. Энергетики в свободное от работы время аккуратно выкорчевали деревья и помогли переработать часть веток для хозяйственных нужд детского сада. Нашлось место и творчеству: работники компании заготовили для воспитанников детского сада кругляши из дерева, которые юные урайцы смогут использовать для рисования.

«Мы выражаем благодарность коллективу урайского филиала «Россети Тюмень» за помощь. Мы рады, что энергетики не на словах, а на деле готовы помогать образовательным учреждениям города в трудную минуту», – отметила начальник Управления образования города Урая Лариса Зайцева.

Читайте также
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность для развития детского лагеря в Югре
22 октября 2026
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность для развития детского лагеря в Югре
Компания «Россети Тюмень» увеличила мощность электроснабжения детского оздоровительного лагеря «Окуневские зори» в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Дополнительные 1,1 МВт позволят учреждению расширить инфраструктуру: построить новые жилые корпуса, объекты спортивного и культурного отдыха.
Важное
Системообразующая сетевая компания предложила механизмы синхронизации развития энергоинфраструктуры и КРТ в Югре
21 октября 2026
Системообразующая сетевая компания предложила механизмы синхронизации развития энергоинфраструктуры и КРТ в Югре
В Сургутском районе Югры 20-21 октября проходит III Форум северных муниципалитетов «Северный импульс». Деловое мероприятие собрало экспертов в области урбанистики, промышленного и гражданского строительства, муниципального управления и развития инженерных сетей. Участие в мероприятиях трека «Инфраструктура. КРТ как драйвер пространственного развития Севера» принял заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг «Россети Тюмень» Александр Юрьев.
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ цели и задачи тарифной кампании
21 октября 2026
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ цели и задачи тарифной кампании
Глава Группы «Россети» Андрей Рюмин провел совещание с руководством дочерних обществ на полях Всероссийской тарифной конференции. Обсуждались изменения в законодательстве, новые подходы к регулированию отрасли, ожидаемые итоги деятельности в 2026 году и планы на 2027 год.