Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
16 августа 2021

Энергетики Тюменского макрорегиона взяли две бронзы на всероссийском чемпионате

Сотрудники «Россети Тюмень» вошли в число призеров всероссийских соревнований профмастерства по методике Worldskills. Состязания прошли в Екатеринбурге. Бронзовые награды по итогам пятидневной борьбы взяли Антон Черкасов из ХМАО-Югры, Роман Штерцер и Евгений Клементьев из Тюменской области.

Одним из фаворитов соревнований в компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» был югорский энергетик Антон Черкасов. На старте сотрудник «Россети Тюмень» сразу вошел в лидирующую группу. Однако, в конкурентной борьбе урайский специалист в итоге стал третьим, уступив первые две ступени пьедестала коллегам из «Россети Урал» и «Россети Волга».

«Я с лёгкостью прошел первые два этапа. Этот успех воодушевил и задал темп для прохождения остальных модулей. Конкуренция обострилась во второй половине соревнований. Самым сложным для меня оказался модуль «Регулировка электромеханических реле». Но в своих знаниях не сомневался, потому что занимаюсь этим каждый день на работе», – прокомментировал электромонтер по техобслуживанию и ремонту устройств РЗА урайского филиала «Россети Тюмень» Антон Черкасов.

В дисциплине «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» команда «Россети Тюмень» в составе Романа Штерцера и Евгения Клементьева до последнего этапа вела борьбу за победу. В итоге тюменские энергетики разделили третье место с коллегами из «Россети Центр».

«Лучше всего у нас получилось выполнить модули заданий последнего соревновательного дня. Перед нами стояла задача по восстановлению удаленного сбора данных с приборов коммерческого учета. Мы с коллегой мгновенно нашли и устранили неисправность в схеме. Считаю, что бронзовые медали – это отличный результат», – отметил мастер участка реализации услуг Омутинского РЭС филиала «Россети Тюмень» Тюменские электрические сети Евгений Клементьев.

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.