Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
15 августа 2021

Надежные люди «Россети Тюмень»: Сергей Бочков

Это цикл материалов о работниках «Россети Тюмень», о настоящих героях, обеспечивающих бесперебойное электроснабжение жителей Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Сергей Бочков – электромонтер оперативно-выездной бригады Мегионского района электрических сетей нижневартовского филиала «Россети Тюмень». Участник команды – победительницы профессиональных соревнований среди работников компании.


Сергей Бочков – потомственный энергетик. В этой отрасли всю жизнь проработал его отец, и молодой человек с детства понимал, что это востребованная и перспективная профессия. Сергей окончил Томский политехнический университет и трудоустроился в «Россети Тюмень».

Молодой специалист работает в компании почти три года. От его действий зависит оперативность устранения повреждений в энергосистеме и, прежде всего, безопасность проведения работ на энергообъекте. Сергей Бочков допускает бригады к работам, заполняет журнал осмотра и следит за тем, чтобы все манипуляции на подстанции проходили строго по инструкции. Он зарекомендовал себя, как ответственный и инициативный работник, способный решать задачи повышенной сложности. Не случайно его пригласили в команду на соревнования профессионального мастерства.

По мнению Сергея Бочкова, секрет победы в любых командных соревнованиях – слаженность действий всех участников бригады. «Мы начали готовиться к конкурсу заранее. За месяц мы успели сработаться и научились понимать друг друга с полуслова. Лично мне соревнования дали бесценный профессиональный опыт и новый толчок к развитию», – добавил энергетик.

Кроме профессиональных достижений у Сергея Бочкова имеются спортивные заслуги, в легкой атлетике он представляет компанию на всероссийском уровне. Сергей неоднократный победитель в беге на короткие дистанции в корпоративной спартакиаде «Россети Тюмень» и чемпион спартакиады ПАО «Россети» 2019 года.
Читайте также
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
5 сентября 2026
«Россети» обсудили на ВЭФ роль молодежи в развитии энергетики
Специалисты Группы «Россети» приняли участие в работе Молодежного форума «День будущего», который прошел в рамках ВЭФ-2026. В программе особое внимание было уделено возможностям для самореализации молодежи, современным технологиям, карьере и перспективам развития Дальнего Востока.
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
4 сентября 2026
Почти шесть тысяч мальков краснокнижной стерляди пополнили Обь в Югре
Компания «Россети Тюмень» провела третье в текущем году мероприятие по восполнению биоразнообразия природных водоемов Западной Сибири. В сентябре энергетики совместно с рыбозаводчиками выпустили в акваторию Оби около шести тысяч молоди краснокнижной стерляди. Всего с начала 2026 года реки Тюменской области и ХМАО-Югры пополнили порядка 290 тысяч мальков ценных пород рыб. Из них свыше 180 тысяч экземпляров – сибирский осетр.
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
4 сентября 2026
«Россети» приняли участие в мероприятиях, посвященных развитию российско-китайского энергетического сотрудничества
В рамках Восточного экономического форума прошло заседание Межправительственной Российско-Китайской комиссии по энергетическому сотрудничеству, которое провели заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак и заместитель Премьера Госсовета КНР Дин Сюэсян. Обсуждались ключевые направления и задачи взаимодействия двух стран в различных отраслях ТЭК. В мероприятии участвовали представители Группы «Россети».