Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 июля 2021

Определены лучшие энергетики трёх регионов России

«Россети Тюмень» определили лучших релейщиков Тюменского макрорегиона. Энергокомпания провела соревнования профессионального мастерства среди ремонтного и оперативного персонала по ремонту и обслуживанию устройств релейной защиты и автоматики. В борьбе за звание лучших сошлись 9 команд, прошедшие предварительный отбор в филиалах «Россети Тюмень» в трёх регионах страны.

В межрегиональных соревнованиях профессионального мастерства участникам предстояло пройти 5 этапов, включающих в себя как производственные задачи, так и кейсы на отработку действий в экстренных ситуациях. Все команды включились в борьбу с первых минут, демонстрируя высокий уровень подготовки.

Фаворит гонки за чемпионство определился в первый же день – в лидеры вырвались участники из ХМАО-Югры, представляющие Нижневартовск. Команда получила 199,5 баллов из 200 возможных за проверку микропроцессорной защиты фидера. Упорная борьба развернулась в распределении серебряных и бронзовых медалей: на две ступени пьедестала почета претендовали энергетики Нефтеюганского, Сургутского и Тюменского филиалов «Россети Тюмень».

Окончательный табель о рангах был определен в последний день. Финальный рывок позволил представителям Сургута завоевать второе место, а тройку призеров замкнула бригада «Нефтеюганских электрических сетей». Триумфаторами соревнований среди персонала по ремонту и обслуживанию устройств РЗА единогласным решением судей признаны энергетики «Россети Тюмень» из Нижневартовска. В индивидуальном зачете «Лучшим инженером РЗА» и «Лучшим электромонтером РЗА» признаны Александр Трусов и Кирилл Кустов из Нижневартовских электрических сетей, а звание «Лучший электромонтер ОВБ» завоевал Роман Андрианов из филиала «Энергокомплекс».

По мнению участника команды-победителя, электромонтёра РЗА 5 разряда Кирилла Кустова, определяющую роль в пятидневном марафоне профмастерства сыграла натренированная выдержка и победа над волнением. Главный судья соревнований, первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Тюмень» Антон Битуев отметил самоотдачу и особый энергетический азарт участников. «С начала соревнований было видно, что здесь собрались сильнейшие представители нашей профессии. Я даже не могу говорить о «проигравших» – команды выкладывались по полной и набирали максимальное количество баллов практически на всех этапах. Каждый смог проявить себя и приобрести новый опыт», – добавил Антон Битуев.

С понедельника спортсмены-энергетики вернулись к рабочему режиму и регулярным тренировкам. Участники и призёры начинают подготовку к новому сезону, а победителям предстоит защищать честь Тюменского макрорегиона на Всероссийских соревнованиях «Россети», которые состоятся уже в сентябре этого года.

Читайте также
 На защиту электросетевого комплекса от пожаров «Россети Тюмень» направят свыше 330 млн рублей
8 мая 2026
На защиту электросетевого комплекса от пожаров «Россети Тюмень» направят свыше 330 млн рублей
В связи с установившейся в регионах Западной Сибири теплой, ветреной погодой возрастает риск возникновения природных пожаров. Системообразующая электросетевая компания выполняет комплекс мероприятий, направленных на защиту энергообъектов от внешних возгораний. В 2026 году объем затрат «Россети Тюмень» на обеспечение безопасности подстанций и линий электропередачи (ЛЭП) в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО превысит 330 млн рублей.
Более 900 энергетиков «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в День Победы
8 мая 2026
Более 900 энергетиков «Россети Тюмень» обеспечат надежное электроснабжение в День Победы
«Россети Тюмень» обеспечат усиленный контроль объектов электросетевого комплекса Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО в период празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне. Для надежного электроснабжения потребителей энергетики выполнили комплекс соответствующих технических и организационных мероприятий.
Энергетики оснастят современным проводом 113 км ЛЭП в Тюменской области
7 мая 2026
Энергетики оснастят современным проводом 113 км ЛЭП в Тюменской области
В 2026 году «Россети Тюмень» смонтируют 113 километров самонесущего изолированного провода (СИП) на воздушных линиях электропередачи 0,4-10 кВ в Тюменской области. На повышение надежности электроснабжения жителей 16 муниципальных округов системообразующая сетевая организация направит порядка 120 млн рублей.