Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
3 июля 2021

Надежные люди «Россети Тюмень»: Олег Лесковец

Олег Лесковец, ведущий инженер службы релейной защиты и автоматики филиала «Россети Тюмень» «Энергокомплекс»

Принцип преемственности профессий в семьях встречается довольно часто. Эта история не исключение. В энергетику Олег Владимирович Лесковец пришел по протоптанной тропе — его отец в 1986 году в порядке перевода попал на Север и устроился старшим диспетчером в Красноленинскую РЭС. Там же начинал свою трудовую деятельность и наш герой — сразу после школы Олег устроился учеником электромонтера. Потом была армия, техникум, институт.

Трудовой стаж Олега Лесковца насчитывает 35 лет. За это время он вырос в должности с электромонтера до ведущего инженера службы релейной защиты и автоматики филиала «Россети Тюмень» «Энергокомплекс». За годы работы Олег Владимирович неоднократно демонстрировал свой профессионализм, за что и был отмечен многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами. В числе которых — почетный нагрудный знак «Ветеран Тюменьэнерго» и благодарность Министерства энергетики Российской Федерации за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса.

На вопрос о том, что за годы труда запомнилось больше всего, опытный энергетик, улыбаясь, отвечает: «Работа наша хоть и кажется монотонной, но довольно опасна, требует определенных знаний и решительности. На моей памяти не было ничего такого, что отпечаталось бы черным пятном. Правда, когда, осознаешь в чем суть профессии, то понимаешь, что трудишься на благо конкретных людей, города, региона, страны. Пусть это не самое запоминающееся, зато самое значимое».

Энергетика не терпит случайных людей. Здесь могут прижиться только те, кто готовы вкладывать все силы в развитие отрасли, не терять запала и оптимизма. Коллеги Олега Лесковца признаются, что именно этими принципами, как в работе, так и в жизни и руководствуется наш герой.

А еще, Олег Лесковец замечательный огородник. Отвлечься и расслабиться после рабочих будней, как бы парадоксально это ни звучало, Олегу Владимировичу помогает трудотерапия на дачном участке. Усердие дачника ломает все стереотипы о садоводстве на Севере, где на 15 сотках можно увидеть помидоры, огурцы, несколько сортов капусты, перец и даже баклажаны.
Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.