Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
3 июля 2021

Надежные люди «Россети Тюмень»: Олег Лесковец

Олег Лесковец, ведущий инженер службы релейной защиты и автоматики филиала «Россети Тюмень» «Энергокомплекс»

Принцип преемственности профессий в семьях встречается довольно часто. Эта история не исключение. В энергетику Олег Владимирович Лесковец пришел по протоптанной тропе — его отец в 1986 году в порядке перевода попал на Север и устроился старшим диспетчером в Красноленинскую РЭС. Там же начинал свою трудовую деятельность и наш герой — сразу после школы Олег устроился учеником электромонтера. Потом была армия, техникум, институт.

Трудовой стаж Олега Лесковца насчитывает 35 лет. За это время он вырос в должности с электромонтера до ведущего инженера службы релейной защиты и автоматики филиала «Россети Тюмень» «Энергокомплекс». За годы работы Олег Владимирович неоднократно демонстрировал свой профессионализм, за что и был отмечен многочисленными почетными грамотами и благодарственными письмами. В числе которых — почетный нагрудный знак «Ветеран Тюменьэнерго» и благодарность Министерства энергетики Российской Федерации за заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса.

На вопрос о том, что за годы труда запомнилось больше всего, опытный энергетик, улыбаясь, отвечает: «Работа наша хоть и кажется монотонной, но довольно опасна, требует определенных знаний и решительности. На моей памяти не было ничего такого, что отпечаталось бы черным пятном. Правда, когда, осознаешь в чем суть профессии, то понимаешь, что трудишься на благо конкретных людей, города, региона, страны. Пусть это не самое запоминающееся, зато самое значимое».

Энергетика не терпит случайных людей. Здесь могут прижиться только те, кто готовы вкладывать все силы в развитие отрасли, не терять запала и оптимизма. Коллеги Олега Лесковца признаются, что именно этими принципами, как в работе, так и в жизни и руководствуется наш герой.

А еще, Олег Лесковец замечательный огородник. Отвлечься и расслабиться после рабочих будней, как бы парадоксально это ни звучало, Олегу Владимировичу помогает трудотерапия на дачном участке. Усердие дачника ломает все стереотипы о садоводстве на Севере, где на 15 сотках можно увидеть помидоры, огурцы, несколько сортов капусты, перец и даже баклажаны.
Читайте также
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность для развития детского лагеря в Югре
22 октября 2026
«Россети Тюмень» выдали дополнительную мощность для развития детского лагеря в Югре
Компания «Россети Тюмень» увеличила мощность электроснабжения детского оздоровительного лагеря «Окуневские зори» в Советском районе Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Дополнительные 1,1 МВт позволят учреждению расширить инфраструктуру: построить новые жилые корпуса, объекты спортивного и культурного отдыха.
Важное
Системообразующая сетевая компания предложила механизмы синхронизации развития энергоинфраструктуры и КРТ в Югре
21 октября 2026
Системообразующая сетевая компания предложила механизмы синхронизации развития энергоинфраструктуры и КРТ в Югре
В Сургутском районе Югры 20-21 октября проходит III Форум северных муниципалитетов «Северный импульс». Деловое мероприятие собрало экспертов в области урбанистики, промышленного и гражданского строительства, муниципального управления и развития инженерных сетей. Участие в мероприятиях трека «Инфраструктура. КРТ как драйвер пространственного развития Севера» принял заместитель генерального директора по реализации и развитию услуг «Россети Тюмень» Александр Юрьев.
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ цели и задачи тарифной кампании
21 октября 2026
Андрей Рюмин обсудил с руководством дочерних обществ цели и задачи тарифной кампании
Глава Группы «Россети» Андрей Рюмин провел совещание с руководством дочерних обществ на полях Всероссийской тарифной конференции. Обсуждались изменения в законодательстве, новые подходы к регулированию отрасли, ожидаемые итоги деятельности в 2026 году и планы на 2027 год.