Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 декабря 2022

Энергетики направят 10 млн рублей на повышение пожарной безопасности объектов в Югре

«Россети Тюмень» выполнят модернизацию систем пожарной охраны на 9 высоковольтных подстанциях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающие центры обеспечивают электроэнергией пять нефтяных месторождений, объект транспортировки углеводородов и 6 населенных пунктов. Стоимость инвестиционного проекта превысит 10 млн рублей.

Для организации современной системы охранно-пожарной сигнализации и оповещения энергетики смонтируют 23 комплекта устройств. Новое оборудование интегрируют в автоматизированную систему управления технологическими процессами (АСУТП). Информация с датчиков в режиме реального времени – менее чем за секунду – будет поступать по волоконно-оптической линии связи в диспетчерский пункт филиала «Россети Тюмень» в Нефтеюганске. Срок службы нового оборудования составит не менее 10 лет. Обновленная система охранно-пожарной сигнализации позволит энергетикам оперативно принимать меры в случае нештатной ситуации.

Реализации проекта «Россети Тюмень» повысит безопасность функционирования оборудования подстанций, питающих инфраструктуру Салымского, Мамонтовского, Тепловского, Правдинского и Усть-Балыкского месторождений нефти. Через территориальные сетевые организации энергообъекты также участвуют в электроснабжении 68 социально значимых объектов, среди которых 9 школ, 11 детских садов и 6 объектов здравоохранения.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.