Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 декабря 2022

Поздравление с Днем энергетика Генерального директора ПАО «Россети» Андрея Рюмина

Уважаемые коллеги!

От всей души поздравляю вас с Днем энергетика!

От профессионализма и ответственного труда каждого из вас зависят устойчивое развитие экономики, стабильная работа промышленного сектора и объектов социальной сферы, комфортная жизнь и благополучие людей. В разных уголках нашей огромной страны вы решаете сложнейшие задачи, требующие порой не только знаний и навыков, но и настоящего мужества.

Сегодня экономика России вступила в этап структурной перенастройки, связанной в том числе с формированием новых точек роста. В таких условиях надежная инфраструктура – один из ключевых факторов, влияющих на развитие государства в долгосрочной перспективе. Качественное и доступное энергоснабжение обеспечивает возможности для создания современных конкурентоспособных предприятий, которые в нынешних условиях особенно важны.

Меняется и наша компания. Главное событие уходящего года – объединение головной структуры Группы «Россети» и крупнейшей операционной структуры – ФСК ЕЭС. Это одно из самых значительных решений в отрасли за последнее время, которое принесет системный результат, будет способствовать росту эффективности работы.

2022 год стал также продуктивным с точки зрения реализации проектов национального значения. Мы запустили новый Кольско-Карельский транзит, выполнили ряд мероприятий для электроснабжения «Силы Сибири», БАМа и Транссиба, развития производств и портовых зон на Дальнем Востоке. Досрочно завершено переустройство энергообъектов для строительства трассы М-12 «Москва – Казань».

Как и всегда, большое внимание мы уделяли модернизации и развитию распределительного комплекса. Введены энергообъекты, которые будут способствовать росту жилищного строительства, обеспечат необходимой мощностью новые школы, больницы, спортивные центры.

Мы понимаем, насколько важно сегодня гарантировать энергетическую безопасность и технологический суверенитет отрасли. Группа «Россети» уже давно уделяет большое внимание теме импортозамещения. Доля отечественного оборудования на наших объектах растет. Есть примеры высокотехнологичных проектов, которые реализованы с использованием 100% российских решений.

Достигнутые результаты – общая заслуга нашей команды, объединяющей около 230 тыс. настоящих профессионалов. Благодарю вас за неравнодушное отношение к делу и постоянное стремление к развитию. Уверен, что уже решенные задачи станут ступенью к дальнейшим свершениям. Отдельно хочу поздравить ветеранов отрасли, которые своим примером вдохновили поколение современных энергетиков.

Желаю всем крепкого здоровья, семейного благополучия, новых достижений!
Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.