Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
22 декабря 2022

Поздравление Заместителя Председателя Правительства РФ Александра Новака с Днем энергетика

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика.

Электроэнергетика является надёжной основой экономики нашей страны. От качественного энергоснабжения зависит комфорт наших граждан, успешное развитие промышленности, бесперебойная работа транспорта и социальных объектов.

Сегодня российский электроэнергетический комплекс – один из самых современных и мощных в мире. При этом продолжается ввод новых мощностей генерации, модернизация объектов инфраструктуры, расширяется электросетевой комплекс. Вводятся новые мощности возобновляемых источников энергии. Совершенствуется законодательная и нормативная база для повышения надёжности и безопасности работы электроэнергетической отрасли. Отдельное внимание уделяется импортозамещению, разработке и внедрению новых технологий и цифровизации.

Все эти успехи – заслуга сотен тысяч энергетиков нашей страны и ветеранов отрасли. Благодарю за ваш труд и преданность своему делу. Впереди у нас ещё много задач. Уверен, что ваш профессионализм, накопленный опыт и энтузиазм позволят достигнуть всех намеченных целей для дальнейшего успешного развития российской энергетики.

Желаю вам новых успехов, благополучия и крепкого здоровья!
Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.