Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
30 ноября 2022

В Югре построят энергообъект для электроснабжения «РуссНефти»

«Россети Тюмень» выдадут электрическую мощность разработчикам недр в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Дополнительные 4,9 МВт обеспечат энергоресурсами объекты Водоразделительного лицензионного участка, разработку которого ведет «РуссНефть». Стоимость инвестиционного проекта составит порядка 38 млн рублей.

Потребности в дополнительной мощности связаны с активным освоением нефтяниками Восточно-Каменного месторождения Водоразделительного лицензионного участка. В рамках договора техприсоединения «Россети Тюмень» выполнят проектирование, строительство и подключение к сетям нового переключательного пункта 35 кВ. Энергообъект расположится в труднодоступной местности в пойме реки Обь.

На сегодняшний день «Россети Тюмень» приступили к определению места расположения переключательного пункта и выбору оптимальной схемы его присоединения к подстанции 110 кВ «Ендырская». Поскольку строительство осложнено бездорожьем и сезонным затоплением территории, на стадии проектирования будет разработан специальный маршрут для доставки на стройплощадку оборудования, техники и материалов. Завершение инвестиционного проекта запланировано на 2024 год.

Инвестиционная деятельность «Россети Тюмень» направлена на создание условий для экономического роста в главном нефтедобывающем регионе страны. Строительство новых и реконструкция существующих электросетевых объектов нацелены на решение главной задачи – создание надежной и эффективной энергосистемы в Тюменском макрорегионе.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.