Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
11 ноября 2022

Энергетики познакомили с энергосбережением более 1800 детей

«Россети Тюмень» подвели итоги цикла мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. С июля по ноябрь дни открытых дверей и тематические занятия посетили более 1800 ребят из Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В текущем году энергетики провели 35 образовательных и просветительских мероприятий.

В рамках фестиваля энергокомпания организовала для детей экскурсии на девять высоковольтных центров питания и три учебно-тренировочных полигона. Так, в Тюменской области студенты побывали на подстанции 110 кВ «Центральная», которая более 60 лет обеспечивает электроэнергией жителей областной столицы. А в Нижневартовске ученики энергокласса «Россети Тюмень» посетили один из лучших в стране учебно-тренировочных полигонов.

Одно из самых массовых событий, инициированных энергетиками под эгидой фестиваля #ВместеЯрче, состоялось в Новом Уренгое. Почти сто детей стали гостями открытой площадки «Россети Тюмень» в период празднования Дня города. Специалисты рассказали юным горожанам про принципы энергосбережения и правила электробезопасности, а также подарили тематические раскраски, закладки для книг и сканворды.

«Россети Тюмень» не только активно поддерживают Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче, но и придерживаются принципов рационального использования ресурсов в своей производственной деятельности. Экономический эффект реализуемой в компании программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности в 2018-2021 годах составил более 950 млн рублей.

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.
«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» обсудили внедрение инновационных отечественных разработок в сетевом комплексе
22 июля 2026
«Россети» и «ОПОРА РОССИИ» обсудили внедрение инновационных отечественных разработок в сетевом комплексе
Состоялось заседание Координационного совета по взаимодействию в сфере электроэнергетики, созданного Группой «Россети» и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Рассматривалось участие МСП в инновационном развитии отрасли, а также совершенствование процедур технологического присоединения.