Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 октября 2022

Энергетики повысили надежность электроснабжения 80 тысяч жителей Югры

«Россети Тюмень» выполнили ремонт линии электропередачи 110 кВ «Картопья – Атымья» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Воздушная линия участвует в электроснабжении производственных объектов компании «Газпром трансгаз Югорск» и части территории Советского района, на которой проживают 80 тысяч человек. Стоимость работ составила более 3,5 млн рублей.

При проведении планового ремонта на линии протяженностью 191 километр энергетики усилили 13 опор и заменили дефектные изоляторы. Также на объекте смонтированы поддерживающие зажимы и более 60 гасителей вибрации. Устройства применяются для защиты проводов от изморозевых отложений, ветровой нагрузки и других природных воздействий. Для сохранения биологического разнообразия ХМАО-Югры и обеспечения надежного электроснабжения потребителей «Россети Тюмень» установили на ЛЭП более 100 птицезащитных устройств.

Одним из важных мероприятий также стала расчистка просек трассы ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности. Площадь работ составила порядка 33 гектаров.

Капитальный ремонт высоковольтной линии «Картопья – Атымья» состоялся в рамках подготовки электросетевого комплекса Югры к осенне-зимнему периоду. Выполненные компанией «Россети Тюмень» мероприятия повысили надежность электроснабжения 8 населенных пунктов, на территории которых находятся более 100 социально значимых объектов.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.