Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
13 октября 2022

Энергетики обеспечили электричеством мукомольную фабрику в Тюменской области

«Россети Тюмень» подключили к электрическим сетям новую мукомольную фабрику в Тюменской области. Для выдачи потребителю 270 кВт мощности энергетики установили трансформаторную подстанцию и построили воздушную линию 10 кВ. Стоимость работ составила более 1,6 млн рублей.

Мукомольная фабрика открылась в залинейной части поселка Голышманово в сентябре этого года. Свою продукцию предприятие реализует хлебопекарням и организациям по изготовлению хлебобулочных и макаронных изделий ХМАО-Югры, ЯНАО, Тюменской, Свердловской, Курганской областей, Пермского края и Республики Башкортостан. Функционирование производственных мощностей, в том числе мельницы, лаборатории и фасовочного цеха, требует надежного и качественного электроснабжения.

В рамках договора техприсоединения «Россети Тюмень» установили комплектную трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ и построили воздушную линию протяженностью несколько десятков метров. Для отключения участка электрической сети на время ревизии или ремонта оборудования компания также установила разъединитель 10 кВ. Источником питания для тюменской фабрики стала подстанция 220 кВ «Голышманово».

Подключение предприятия к электрическим сетям позволило обеспечить своевременную реализацию крупного инвестиционного проекта, в рамках которого появилось порядка 25 новых рабочих мест. Технологическое присоединение – один из основных видов деятельности «Россети Тюмень». Энергокомпания регулярно подключает новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения и развитию промышленности Тюменской области.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.