Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
29 августа 2022

В Тюменской области в два раза увеличили мощность детскому саду

«Россети Тюмень» выдали 47 кВт дополнительной мощности детскому саду «Сказка» в селе Омутинское Тюменской области. Благодаря дополнительной мощности учреждение подключило систему обогрева пола на первом этаже и организовало кондиционирование всех помещений. Суммарный разрешенный объем мощности детсада теперь составляет 91 кВт.

Детский сад «Сказка» посещают более 170 детей, 28 из которых младше 3 лет. Дополнительную мощность учреждение запросило для подключения системы теплого пола на первом этаже и установки системы кондиционирования. В помещениях, где находятся дети, теперь будет осуществляться автоматический контроль температуры и влажности воздуха. В рамках мероприятий по технологическому присоединению к сетям энергетики «Россети Тюмень» произвели установку «интеллектуального» прибора учета. Электроснабжение детсада организовано через трансформаторную подстанцию от питающего центра 110 кВ «Омутинка».

Технологическое присоединение к сетям – одна из приоритетных задач крупнейшего электросетевого предприятия Тюменского макрорегиона. «Россети Тюмень» уделяют особое внимание обеспечению электроэнергией социально значимых объектов. Подключение к сетям в том числе строящихся по федеральным целевым программам учреждений позволяет улучшать качество жизни в населенных пунктах.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.