Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
12 августа 2022

В Тюменской области энергетики выдали дополнительную мощность культурному центру

«Россети Тюмень» увеличили на 9 кВт максимальную мощность электроснабжения Шашовского сельского дома культуры в Тюменской области. Энергетики подключили к сетям компании электрическую котельную. Благодаря проведенным мероприятиям учреждение, более 50 лет отапливаемое дровами, перешло на безопасный электрообогрев.

Единственный в деревне с населением 140 человек досуговый центр построен в 1964 году. Для местных жителей здесь проводятся массовые культурные мероприятия, организованы клубы по интересам, спортивные кружки и секции. Дополнительную мощность учреждению запросила администрация Упоровского района. В рамках мероприятий по технологическому присоединению энергетики «Россети Тюмень» подключили к сетям электрокотельную и установили «интеллектуальный» прибор учета. Энергоснабжение сельского клуба организовано через трансформаторную подстанцию 10/0,4 кВ от питающего центра 110 кВ «Упорово».

Технологическое присоединение к сетям – одна из приоритетных задач крупнейшего электросетевого предприятия Тюменского макрорегиона. «Россети Тюмень» уделяют особое внимание обеспечению электроэнергией социально значимых объектов, в том числе строящихся по федеральным целевым программам и в рамках национальных проектов. Реализация данной задачи позволяет улучшать качество жизни в населенных пунктах и способствует социально-экономическому развитию как отдельных поселений, так и всего региона.

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.