Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
8 августа 2022

В Тюменской области отремонтировали 120 трансформаторных подстанций

К началу августа 2022 года «Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт более 120 трансформаторных подстанций (ТП) классом напряжения 10(6)/0,4 кВ в Тюменской области. Объем выполненных работ составляет свыше 80 % от общего плана капитального ремонта. Всего в текущем году компания направит порядка 19 млн рублей на повышение надежности 146 электроустановок распределительного комплекса региона.

В рамках подготовки электросетей к зиме «Россети Тюмень» выполнили комплекс мероприятий на объектах, питающих бытовых, промышленных потребителей и социально значимые объекты в сельской и городской местности. Среди основных работ: замена и ремонт трансформаторов и коммутационной аппаратуры, установка автоматических выключателей – реклоузеров, проведение технического освидетельствования. В результате ремонта энергетики существенно снизили риски нарушения электроснабжения потребителей. Запланированные мероприятия по капитальному ремонту ТП продолжаются в соответствии с утвержденным графиком и будут завершены до конца сентября текущего года.

В эксплуатации компании «Россети Тюмень» находятся более 7,2 тысячи ТП установленной мощностью 1 646 МВА. По результатам комплексной оценки энергетики ежегодно отбирают объекты, требующие первоочередного внимания. Своевременный плановый ремонт направлен на обеспечение бесперебойного и качественного электроснабжения потребителей.

 

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.