Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
28 июня 2022

АКРА подтвердило кредитный рейтинг «Россети Тюмень» на уровне АА+ (RU), прогноз «стабильный»

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство АКРА подтвердило присвоенный «Россети Тюмень» год назад кредитный рейтинг AA+(RU), прогноз «Стабильный». Эксперты сохранили высокую оценку рыночных позиций компании, ее операционного профиля и низкого уровня долговой нагрузки. Неизменность рейтинга с высокой долей вероятности предполагается на горизонте 12-18 месяцев.

Как отмечают аналитики, позитивным трендам развития компании способствуют доминирующее положение на рынке передачи электроэнергии и хорошая ликвидность. На основании тарифно-балансовых решений доля «Россети Тюмень» по тарифной выручке составляет около 68 %. При этом уровень собираемости платежей за услуги по передаче электроэнергии является высоким: просроченная дебиторская задолженность составляет менее 1 % от выручки по результатам 2021 года.

«Выводы экспертов подтвердили курс предприятия на устойчивое развитие и повышение операционной и инвестиционной эффективности. Публичная оценка отражает эффективный баланс приоритетов в бизнес-плане и приверженность совершенствованию организационных механизмов управления в изменчивых условиях внешней среды», – отметила заместитель генерального директора по экономике и финансам «Россети Тюмень» Наталия Шевелева.


Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.