Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
23 июня 2022

В Югре провели учения по сохранению надежности Тюменской энергосистемы

Компания «Россети Тюмень» провела специализированную тренировку в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Совместно с оперативным персоналом «Роснефти», Магистральных электрических сетей Урала и Тюменским РДУ энергетики устранили условную нештатную ситуацию в Тюменской энергосистеме. Угрозы нарушения работы нефтяных месторождений были устранены на 4 высоковольтных подстанциях.

В ходе тренировки персонал электросетевых предприятий и нефтяники отрабатывали экстренное снижение энергопотребления. В оперативном сбросе нагрузки более чем на 100 МВт, необходимом для сохранения работоспособности оборудования нефтепромысла, принял участие оперативный персонал: диспетчеры и электромонтеры. Эффективное взаимодействие трех организаций позволило устранить условную нештатную ситуацию в полтора раза быстрее регламентированного срока.

Напомним, что с начала 2022 года состоялось уже более 90 тренировок, в ходе которых компания «Россети Тюмень» отрабатывает совместные действия с оперативными службами, крупнейшими потребителями, социально значимыми объектами, муниципальными образованиями и контролирующими органами. Эффективное сотрудничество организаций способствует обеспечению надежного электроснабжения жителей и предприятий Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.