Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
16 июня 2022

Энергетики подготовили водный транспорт для доставки оборудования на удаленные объекты

«Россети Тюмень» завершили подготовку собственного парка водного транспорта к летнему навигационному периоду. Суда задействованы в решении сезонных производственных задач, направленных на повышение надежности и обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей.

Энергетики «Россети Тюмень» эксплуатируют 32 единицы водного транспорта, среди которых маломерные суда, моторные лодки, катера и баржи. Плавсредства используются для доставки персонала, материально-технических средств и оборудования до труднодоступных энергообъектов на территории ХМАО-Югры и Тюменской области. Судоходство выполняется по рекам Обь, Иртыш, Тура, Нижняя Тавда и Тобол.

В рамках подготовительных мероприятий энергокомпания выполнила техническое обслуживание, текущий и капитальный ремонт водной техники. Помимо этого, специалисты протестировали навигационное оборудование, средства связи и обеспечили укомплектованность транспорта спасательным инвентарем, аптечками и огнетушителями.

Проведение профилактических мероприятий позволило флоту «Россети Тюмень» успешно пройти проверку Государственной инспекции по маломерным судам МЧС и Российского речного регистра.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.