Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
12 апреля 2022

Ямальские энергетики поддержали Чемпионат России по снегоходному кроссу

Компания «Россети Тюмень» поддержала соревнования по экстремальным видам спорта в Ямало-Ненецком автономном округе. Финальные этапы Чемпионата и Первенства России по кроссу на снегоходах и Чемпионата России по кросс-сноубайку состоялись в Новом Уренгое. Состязания объединили около 80 лучших спортсменов из 7 регионов страны: ЯНАО, ХМАО-Югры, Кировской, Новосибирской, Омской, Свердловской областей и Республики Татарстан.

Снегоходная трасса, где проходили соревнования, расположена в удалении от города и не имеет собственных источников электроснабжения. Для качественной организации и проведения мероприятия организаторы обратились за помощью к энергетикам. «Россети Тюмень» предоставили мобильную дизельную электростанцию мощностью 200 кВт. Благодаря содействию компании были запитаны оборудование судей и телеметрия, предназначенная для оценки выступлений спортсменов.

«Активное взаимодействие с энергетиками «Россети Тюмень» позволило провести соревнования на высочайшем уровне. Мы благодарны компании за популяризацию технических и экстремальных видов спорта в нашем регионе», – отметил начальник управления физической культуры и спорта департамента социальной политики администрации Нового Уренгоя Владислав Серебряков.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.