Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 апреля 2022

Энергетики подключили к сетям агротуристический комплекс в Тюменской области

«Россети Тюмень» присоединили к сетям агротуристический комплекс «Золотая подкова» в Тюменской области. В рамках договора технологического присоединения энергетики установили трансформаторную подстанцию и построили две новые линии электропередачи. Проведенные мероприятия позволили обеспечить выдачу запрошенной экофермой мощности в объеме 110 кВт.

Туристический комплекс «Золотая подкова» - это место круглогодичного отдыха на природе для туристов разных возрастных групп. Для обеспечения электроснабжения объекта специалисты «Россети Тюмень» смонтировали трансформаторную подстанцию, установив трансформатор мощностью 160 кВА. Кроме того, энергетики возвели более 200 метров воздушных линий (ВЛ) классом напряжения 10 кВ и 0,4 кВ. При строительстве ВЛ специалисты компании использовали экологичный и устойчивый к внешним воздействиям самонесущий изолированный провод.

Технологическое присоединение к электрическим сетям – один из основных видов деятельности «Россети Тюмень». Энергокомпания регулярно подключает новые социально значимые и инфраструктурные объекты, содействуя улучшению качества жизни населения Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Реализация проекта «Золотая подкова» даст дополнительный импульс для развития агротуризма в Тобольском районе.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.