Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 января 2022

«Россети Тюмень» перешли на отечественную платформу электронного документооборота

«Россети Тюмень» перевели управленческие процессы на российскую систему электронного документооборота (СЭДО). Эта платформа отечественного производства является одним из современных цифровых инструментов оптимизации бизнес-процессов. СЭДО отличается от аналога, которым пользовалась энергокомпания ранее, высокой производительностью, широким функционалом и наличием мобильной версии.

Переход на СЭДО стал очередным шагом энергетиков по поддержке отечественных разработчиков программного обеспечения. Проводимая политика импортозамещения обеспечивает высокий уровень информационной защиты и независимости от санкционных влияний на системообразующие сферы деятельности страны, в числе которых энергетика.

Интерфейс программного продукта адаптирован под все современные браузеры и мобильные устройства, а также учитывает потребности в удобстве и простоте работы с документами. Система позволяет энергетикам автоматизировать не только электронный документооборот, но и оптимизировать на своей платформе другие бизнес-процессы компании, в которых требуется обеспечение взаимодействия как между структурными подразделениями, так и с внешними контрагентами компании. СЭДО обеспечивает доступную интеграцию с различными внешними информационными системами и сервисами.

Переход на новую электронную платформу занял порядка одного года. «Команда проекта адаптировала систему под особенности внутренних бизнес-процессов «Россети Тюмень» и потребности структурных подразделений. Совместно с разработчиками мы существенно расширили функционал. Отмечу, что современная система электронного документооборота появилась одновременно во всех 9 филиалах компании», – заявил Александр Садов, руководитель проектного офиса «Россети Тюмень».

Благодаря новой платформе «Россети Тюмень» получили дополнительные возможности для повышения эффективности бизнес-процессов, такие как сокращение времени на обработку документов и возможность удаленной работы сотрудников через мобильное приложение.

Читайте также
Определены лучшие специалисты блока реализации услуг Группы «Россети»
11 сентября 2026
Определены лучшие специалисты блока реализации услуг Группы «Россети»
Энергетики МЭС Центра и «Россети Юг» победили во Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства работников блока реализации услуг Группы «Россети», которые прошли в Московской области. Участвовали представители всех филиалов ПАО «Россети» – МЭС и 15 дочерних сетевых компаний.
37 будущих энергетиков получат именные стипендии «Россети Тюмень»
10 сентября 2026
37 будущих энергетиков получат именные стипендии «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» назначили именные стипендии 37 студентам из учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Всего на конкурс в этом году поступило 58 заявок от старшекурсников. Эксперты энергокомпании при отборе кандидатов на получение корпоративной поддержки оценивали средний балл успеваемости и достижения в образовательной и общественной деятельности.
Более 300 сотрудников Группы «Россети» приняли участие в соревнованиях за кубок ГТО и в корпоративном турнире по баскетболу
10 сентября 2026
Более 300 сотрудников Группы «Россети» приняли участие в соревнованиях за кубок ГТО и в корпоративном турнире по баскетболу
Соревнования прошли в Нижегородской области. В течение нескольких дней на площадке комплекса «Море спорта» 23 команды из разных регионов состязались в беге, стрельбе и других дисциплинах. Победителей и призеров поздравила директор по управлению персоналом и организационному развитию ПАО «Россети» Дарья Борисова.