Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
10 января 2022

Энергетики не допустили серьезных технологических нарушений в новогодние праздники в Тюменском макрорегионе

«Россети Тюмень» подвели итоги работы электросетевого комплекса в праздничные и выходные дни. Благодаря качественной подготовке к сезону пиковых нагрузок серьезных сбоев в энергоснабжении Тюменского макрорегиона не зафиксировано.

С 30 декабря по 10 января в филиалах «Россети Тюмень» был усилен контроль работы энергооборудования. На оперативном дежурстве находились 189 бригад общей численностью 863 специалиста. В их распоряжении находились 434 единицы спецтехники, а также 74 резервных источника электроснабжения суммарной мощностью 11 МВт.

Стоит отметить, что в праздничные дни в ХМАО-Югре столбик термометра опускался до минус 44 градусов, а в Ямало-Ненецком автономном округе перешел отметку в минус 41 градус. Несмотря на это в зоне операционной деятельности «Россети Тюмень» не зафиксировано ни одного крупного технологического нарушения в работе электросетевого комплекса.

«Компания продемонстрировала высокий уровень надежности, обеспечив безаварийную работу и качественное электроснабжение потребителей в период повышенной ответственности. Энергетики полностью справляются с поставленными задачами благодаря регулярной отработке навыков действий в условиях чрезвычайных ситуаций, проведению тренировок и инструктажей, а также своевременной проверке состояния оборудования и спецтехники», — прокомментировал первый заместитель генерального директора – главный инженер «Россети Тюмень» Олег Кинаш.

Читайте также
Энергетики выполнили ремонт ЛЭП для надежного электроснабжения двух нефтяных месторождений
14 июля 2026
Энергетики выполнили ремонт ЛЭП для надежного электроснабжения двух нефтяных месторождений
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 110 кВ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. На повышение надежности электроснабжения двух нефтепромыслов системообразующая сетевая организация направила около трех миллионов рублей.
Молодые специалисты Группы «Россети» принимают участие в форуме «Форсаж-2026»
14 июля 2026
Молодые специалисты Группы «Россети» принимают участие в форуме «Форсаж-2026»
В Калужской области стартовал XVI форум «Форсаж-2026», который в этом году проходит под девизом «Культура производства: будущее в настоящем». Участвуют команды со всей страны, в том числе 95 представителей Группы «Россети».
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в первом полугодии 2026 года
13 июля 2026
«Россети» подвели итоги работы магистрального сетевого комплекса в первом полугодии 2026 года
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров провел в Санкт-Петербурге совещание, на котором рассматривались результаты работы компании по управлению Единой национальной электрической сетью (ЕНЭС) за январь-июнь 2026 года. Участвовали руководители филиалов – МЭС и дочерних обществ, задействованных в обеспечении функционирования магистральной сети.