Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
21 декабря 2020

Энергетики подтвердили надежность электроснабжения обсерватора в Советском районе

Энергетики урайского филиала «Россети Тюмень» взяли под особый контроль электроснабжение детского спортивно-оздоровительного лагеря «Окунёвские зори», временно переоборудованного под ковидный изолятор на 25 койко-мест. В учреждении будут долечиваться и проходить самоизоляцию жители города Югорска и Советского района.

Для надёжного и бесперебойного обеспечения обсерватора электроэнергией специалисты Урайских электрических сетей провели квалифицированное обследование оборудования 0,4-10 кВ, а также подготовили резервный источник энергоснабжения на случай возникновения нештатной ситуации.

«Специалисты филиала «Урайские электрические сети» проявили инициативу и организовали совместный осмотр и ревизию электрооборудования лагеря «Окунёвские зори». Исследование показало, что всё электрооборудование находится в рабочем состоянии. На данный момент у нас есть полная уверенность в надёжности электроснабжения временного обсерватора», – рассказал Валерий Мишуткин, главный энергетик МАУ ФОК «Олимп».

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
22 сентября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения девяти населенных пунктов Тюменского округа
«Россети Тюмень» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 10 кВ в Тюменской области. Энергообъект участвует в электроснабжении части жителей поселка Московский, а также восьми дачных и садоводческих кооперативов Тюменского муниципального округа. Для повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики почти в два раза увеличили максимальную токовую нагрузку и пропускную способность ЛЭП.
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
21 сентября 2026
Более 80 школьников поступили в энергоклассы «Россети Тюмень»
Компания «Россети Тюмень» продолжает реализацию профориентационных проектов для школьников Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В новом учебном году 84 десятиклассника начали обучаться в специализированных энергоклассах «Россети Тюмень». Всего профильную подготовку на базе уникальных образовательных площадок в Тюмени, Сургуте и Нижневартовске получают 129 старшеклассников.
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
19 сентября 2026
Подведены итоги первого исследовательского марафона Группы «Россети»
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей в Санкт-Петербурге прошел первый исследовательский марафон Группы «Россети». В нем приняли участие 50 молодых ученых из филиалов и дочерних обществ. Ключевой темой стало формирование облика энергетики будущего. В течение трех дней шесть команд искали ответы на технологические вызовы и прорабатывали перспективные решения в сфере управления и развития энергетической инфраструктуры.