Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
23 ноября 2020

«Россети Тюмень» договорились с газовиками ЯНАО о модернизации электросетей

«Россети Тюмень» модернизируют электросети, питающие производственные объекты газодобывающих компаний Ямало-Ненецкого автономного округа. К такому выводу пришли участники встречи филиала «Северные электрические сети» с крупнейшими потребителями Ямала. Энергетики используют цифровые технологии для оптимизации энергоснабжения региона. Более того, энергокомпания готова обеспечить обслуживание потребительских сетей напряжением 35 кВ и выше по стандартам группы компаний «Россети».

Новости_Россети_Тюмень_потребители_СевЭС.JPG

Представители добывающих компаний положительно оценили возможность привлечения ресурсов «Россети Тюмень» к обслуживанию своих сетей. Участники встречи договорились подписать специальное соглашение, в рамках которого газовики будут привлекать энергетиков к восстановительным работам. Это, безусловно, значительно сократит время устранения технологических нарушений и повысит надежность внутренних электросетей потребителей.

Также на встрече специалисты «Россети Тюмень» презентовали цифровые технологии, которые уже сегодня применяются в электросетевой компании. Важно отметить, что значительная часть из них отечественного производства.

Компания обозначила и свои нетарифные услуги. Производственные мощности Северных электрических сетей позволяют не только надежно обеспечивать потребителей электроэнергией, но и оказывать другие услуги, например, с использованием автотранспорта и спецтехники. Репутация и имидж компании являются гарантией профессионального подхода энергетиков к любому делу.

«Мы определили направления, по которым будем двигаться с нашими партнерами дальше. Взаимодействие будет направлено на повышение надежности электроснабжения и оказание услуг по модернизации и цифровизации оборудования обслуживаемых предприятий», – резюмировал директор филиала «Россети Тюмень» Северные электрические сети Павел Казинский.

Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.