Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
1 октября 2020

«Россети Тюмень» оцифруют сотрудничество с СПК

Специалисты «Россети Тюмень» стали участниками презентации новых современных мастерских по компетенциям «Промышленные и инженерные технологии» и «Обслуживание транспорта и логистика», открытым в Сургутском политехническом колледже. Мастерские созданы в рамках реализации федерального гранта и отвечают требованиям национального проекта «Образование». Ведущее учреждение среднего профессионального образования ХМАО-Югры приросло десятью специализированными площадками для практической подготовки как студентов, так и взрослого населения по дополнительным профессиональным программам, а также профориентационной работы со школьниками.

Россети Тюмень_СПК_1.JPG

Эксперты «Россети Тюмень» отметили, что новые мастерские отвечают самым актуальным требованиям времени, в том числе в части цифровизации бизнес-процессов. Такие направления, как реверсивный инжиниринг и промышленная автоматика, вполне вписываются в общие ориентиры промышленного развития регионов.

Россети Тюмень_СПК_2.JPG

«Компания сегодня, как никогда, нуждается в молодых высококвалифицированных специалистах. Мы реализуем ряд проектов в рамках цифровой трансформации бизнес-процессов, внедряем новые технологии: дополненная реальность, телеуправление, беспилотные летательные аппараты. Есть широкое поле для творческого полета инженерной мысли. Поэтому мы сейчас выходим на тесное взаимодействие с учебными заведениями во всех регионах своего присутствия: Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. На Ямале, в частности, в октябре мы откроем на базе Новоуренгойского многопрофильного колледжа специализированный энергокласс. В Сургуте, экономическом центре Ханты-Мансийского автономного округа, опорной образовательной площадкой для нас является наряду с вузами именно СПК», – отметил начальник департамента управления персоналом и оргпроектирования АО «Россети Тюмень» Павел Юшко.

Представители СПК заявили, что приоритетным критерием оценки векторов развития среднего профессионального образования является соотношение стратегии колледжа с потребностями работодателей.

«Мы готовы перейти к еще более плотному сотрудничеству с «Россети Тюмень» по электроэнергетическим компетенциям. Тем более, что Сургут является одним из центров развития западносибирской энергетики, одним из столпов Тюменской энергосистемы», – предложил директор АУ «Сургутский политехнический колледж» Вадим Шутов.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.