Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 мая 2020

На Западную Сибирь надвигается непогода: «Россети Тюмень» ввели режим повышенной готовности

Компанией «Россети Тюмень» в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями: сильный дождь, гроза, шквалистый ветер порывами до 27 м/с, местами град.

В настоящее время на дежурстве 79 бригад в составе 164 человек и 79 единиц техники. В полной боевой готовности находятся аварийные бригады всех филиалов компании. В случае необходимости они будут задействованы в ликвидации последствий непогоды, а потребители будут запитаны от резервных источников электроснабжения. Для этих целей в филиалах компании наготове 74 мобильных дизель-генератора.

По прогнозам синоптиков, непогода в Западной Сибири продержится в течение суток. «Россети Тюмень» напоминают, что в случае нарушения электроснабжения потребители могут обратиться в компанию по телефону единого контактного центра: 8-800-220-0-220, а также посредством портала «Светлая страна»: светлаястрана.рф

Уважаемые жители Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, будьте бдительны! Оставайтесь дома и берегите себя!

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.