Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
3 апреля 2020

Детский лагерь в Советском районе получит надежное энергоснабжение

Компания «Россети Тюмень» в рамках централизованной работы по консолидации энергоактивов, обозначенной в стратегических планах группы компаний «Россети», приняла под оперативное управление энергообъекты, питающие детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окуневские зори». Теперь уникальный для ХМАО-Югры социальный объект получит надежное и бесперебойное электроснабжение.

Детский спортивно-оздоровительный лагерь «Окунёвские зори» входит в состав муниципального бюджетного учреждения физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп». Лагерь расположен на территории Советского района ХМАО-Югры. Этот уникальный для региона оздоровительный объект может принимать в смену до 100 человек. Также на берегу озера Окунево оборудован единственный в Советском районе официальный пляж, который могут посещать более 85 тысяч жителей Югорска и Советского.

С вопросом о передаче энергообъекта под патронаж филиала АО «Россети Тюмень» Урайские электрические сети на энергетиков вышли местные органы власти. Теперь энергоснабжение лагеря осуществляется по единым стандартам и технической политике, принятыми в компаниях группы «Россети». В случае необходимости энергетики включат принятые на обслуживание энергообъекты в планы ремонтной кампании.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.