Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
27 марта 2020

ПАВЕЛ ЛИВИНСКИЙ: «ЗАЩИТИТЬ И МАТЕРИАЛЬНО ПООЩРИТЬ ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПЕРСОНАЛ, ОБЕСПЕЧИТЬ НАДЕЖНОСТЬ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ!»

Стенограмма вступительного слова генерального директора компании «Россети» Павла Ливинского на заседании штаба электросетевого комплекса по вопросу минимизации рисков распространения коронавирусной инфекции

Уважаемые коллеги, добрый день!

Сегодняшнее заседание Штаба электросетевого комплекса посвящено работе группы компаний «Россети» в период введения в России беспрецедентных мер, направленных на профилактику и сдерживание распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Для обеспечения стабильного функционирования и развития электросетевой инфраструктуры нам предстоит в ближайшее время решить ряд критически важных задач.

Первое. Обеспечение надежного электроснабжения потребителей.

В этой ситуации особенно важно уделить внимание социально значимым и ключевым инфраструктурным объектам. В связи с этим требую неукоснительного соблюдения положения приказа №128.

Напомню, что в соответствии с указанным документом незамедлительно необходимо провести анализ надежности схем электроснабжения и внеплановые осмотры объектов электросетевой инфраструктуры с целью выявления и оперативного устранения дефектов и недостатков.

Важно сохранить на особом контроле подачу электроэнергии медицинским учреждениям, центрам приема звонков населения, объектам, обеспечивающим предоставление государственных услуг, сотовой связи и доступа к сети интернет, а также вычислительного оборудования. Продолжить уделять особое внимание организациям, предоставляющим населению онлайн услуги, а также крупным транспортно-логистическим центрам и курьерским службам.

Вторая задача. Обеспечить защиту всего нашего персонала. 

Наш производственный персонал остается на дежурстве, продолжает обслуживать линейные и подстанционные объекты, несет свет в дома граждан и на социально значимые объекты. Мы обязаны предоставить им полную защиту. 

Прошу лично каждого генерального директора на местах контролировать исполнение приказа №104 об обеспечении персонала необходимыми средствами защиты, дезинфекции и профилактики, а также следить за минимизацией контактов наших сотрудников как с внешним миром, так и внутри малых производственных групп.

Также напоминанию, что в соответствии с приказом №113 для офисных сотрудников организована возможность удаленной работы. Прошу обеспечивать подобный формат работы до особого распоряжения.

Президент России Владимир Владимирович Путин объявил следующую неделю нерабочей. Прошу каждого генерального директора донести до персонала, что эти дни надо провести дома, исключив все необязательные контакты, и вы как руководители должны внимательно за этим следить.

И третья задача.

Производственный персонал – наш главный актив. Мы должны не только защитить его, но и обеспечить достойное вознаграждение нашим работникам за их ежедневный труд в этих непростых условиях.

В связи с этим поручаю единоличным исполнительным органам ДЗО ПАО «Россети» совместно с заместителем генерального директора по управлению персоналом, связям с органами государственной власти и СМИ и заместителем генерального директора по экономике и финансам компании «Россети» разработать и представить мне в течение недели на утверждение перечень материальных и нематериальных мер, предусматривающих поощрение производственного персонала, который будет продолжать работать в эти дни.

И еще несколько слов о поддержке. Прошу вас, ваших заместителей и других коллег из числа руководящего состава организовать систему ежедневного общения с производственным персоналом. Не сочтите за труд позвонить начальнику РЭС, мастеру бригады, водителю. Спросите, как у них дела, как самочувствие, как дела в семье. Им это сейчас действительно очень нужно.

Читайте также
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
13 октября 2026
«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 26 тысяч жителей Ишимского округа
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса в Ишимском муниципальном округе к предстоящей зиме. Энергетики выполнили ремонт и техническое обслуживание 533 трансформаторных подстанций и свыше 10 километров линий электропередачи (ЛЭП). Реализация плановых технических мероприятий позволила повысить надежность электроснабжения порядка 26 тысяч жителей района.
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
13 октября 2026
«Россети» примут участие в Российской энергетической неделе–2026
Делегация Группы «Россети» во главе с Генеральным директором Андреем Рюминым примет участие в форуме «Российская энергетическая неделя» (РЭН), который стартует 14 октября в Москве. В программе – встречи с партнерами, подписание соглашений, направленных на обеспечение технологического суверенитета энергетики, внедрение передовых ИТ-комплексов и развитие кадрового потенциала.
Важное
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
12 октября 2026
В Тюменском макрорегионе стартовал новый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
В Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО стартовал третий сезон федерального проекта Группы «Россети». Занятия по специальной разработанной программе начались в школах № 65 и № 92 в Тюмени, № 6 в Урае, № 7 в Ноябрьске и лицее № 3 в Сургуте. Всего в учебном году 2026/2027 годов углубленно осваивать фундаментальные науки будут порядка 160 ребят из 8-11 классов.