Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
24 декабря 2019

Урайский филиал «Россети Тюмень» завершил первый этап реконструкции подстанции «Сухой Бор»

В филиале «Урайские электрические сети» компании «Россети Тюмень» завершили первый этап реконструкции одного из наиболее важных объектов в зоне ответственности – ПС 110/35/6 кВ «Сухой Бор». Подстанция введена в работу в 1970 года и обеспечивает электроэнергией промышленные объекты и населенные пункты в Кондинском районе ХМАО-Югры.

Цель реконструкции – создание устойчивой схемы электроснабжения объектов ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» на Трехозерном и Мулымьинском месторождениях нефти, а также поселков Мулымья, Чантырья, Назарово, Ушья и Шаим. Повышение надежности достигается за счет замены основного электротехнического оборудования на современное экологичное, требующее меньших затрат на эксплуатацию, а также перевода релейной защиты на микропроцессорную основу.

До конца 2019 года новое оборудование будет поставлено под напряжение. В работу будет введено и новое здание общеподстанционного пункта управления.

Проект реализуется в соответствии с программой предотвращения старения основных производственных фондов. Полностью работы по реконструкции подстанции «Сухой Бор» планируется завершить в октябре 2020 года.

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.