Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
26 ноября 2019

Компания «Россети Тюмень» стала призером регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»

Торжественное вручение наград призерам и победителям регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» прошло в Тюмени. Филиал «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» стал третьим в номинации «За развитие кадрового потенциала».

Диплом ТРС.jpg

Конкурс проводится с 2000 года и является своеобразной площадкой по аккумулированию опыта российских организаций, добившихся высокой эффективности в решении социальных задач, и содействует развитию социального партнерства в организациях. Организатором выступает Министерство здравоохранения и социального развития РФ при участии федеральных и региональных органов исполнительной власти, общероссийских объединений работодателей и профсоюзов.

Трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений традиционно оценивала такие показатели как заработная плата сотрудников, создание новых и модернизация имеющихся рабочих мест, действующий социальный пакет, использование кадрового потенциала.

Отметим, что в компании «Россети Тюмень» реализуется кадровая политика, направленная на систематическое повышение компетентности и профессиональной подготовки персонала, использование внутренних кадровых резервов и ротацию специалистов, успешно действуют программы внутреннего обучения и наставничества. В тюменском филиале более 150 опытных высококвалифицированных работников помогают новым сотрудникам быстрее адаптироваться на предприятии. Наставники передают новичкам свои знания и умения, знакомят с оборудованием и технологиями, помогают быстрее адаптироваться в коллективе.

«Получить столь высокую награду – лучшее подтверждение того, что мы находимся на правильном пути в развитии кадрового потенциала. Мы очень рады, что корпоративная культура предприятия и создание эффективной рабочей среды отмечены региональными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями работодателей и профсоюзов», – подчеркнул и.о. заместителя директора филиала «Тюменские распределительные сети» Павел Михайлов.

Примечательно, что тюменский филиал «Россети Тюмень» готовит высококвалифицированные кадры совместно с образовательными учреждениями среднего и высшего звена – партнерами Тюменской области.

Так, благодаря сотрудничеству с базовой кафедрой «Электроснабжение и электротехника» Тюменского индустриального университета созданы условия для непрерывного развития и обучения персонала.

Что касается базовой подготовки для компании специалистов-энергетиков, ее обеспечивают Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, Тюменский лесотехнический техникум, Агротехнологический колледж г. Ялуторовска, Ишимский многопрофильный техникум. Ежегодно более 50 стажеров в летний период знакомятся с профессиями энергетики. Студенты получают навыки работы в крупной энергокомпании, адаптируются к производству и требованиям работодателя до начала трудовой деятельности. Лучшие из них продолжают, обучаясь, оставаться в поле зрения компании, формирующей кадровый резерв для работы.

интервью.jpg

«Энергетическая отрасль нуждается в обновлении и омоложении кадров. Ее специфика такова, что от момента поступления на работу до профессиональной зрелости молодому специалисту нужно до пяти лет. Именно поэтому мы тесно работаем с профильными учебными заведениями, отбираем и готовим кадры в разных форматах», – отметил Павел Михайлов.

Читайте также
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
4 июня 2026
«Россети» рассказали о предложениях по построению сбалансированной модели энергоснабжения новых промышленных проектов
Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству ПАО «Россети» Алексей Мольский принял участие в сессии «Предсказуемая энергетика для инвестиций». Он рассказал о том, какие механизмы участия потребителей в развитии инфраструктуры могут стать эффективными в текущих условиях.
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
4 июня 2026
«Россети» и Российские студенческие отряды договорились о расширении партнерства
Первый заместитель Генерального директора ПАО «Россети» Андрей Муров и руководитель Центрального штаба общественной организации «Российские студенческие отряды» (РСО) Ярослав Зубащенко заключили соглашение о развитии молодежного трудового движения в России. Документ подписан на полях Петербургского международного экономического форума.