Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 ноября 2019

Новые возможности сотрудничества

Генеральный директор АО «Тюменьэнерго» Алексей Солдатенко и генеральный директор ООО «СИБУР Тобольск» и ООО «ЗапСибНефтехим» Игорь Климов провели рабочую встречу на площадке нефтехимического комплекса.

Предприятиям СИБУРа в Тюменской области «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») передает более 700 млн кВт*ч электроэнергии в год. Также компании совместно работают над проектами технологического присоединения, в том числе объектов строящегося аэропорта в Тобольске. Для этого проводится реконструкция действующих подстанций 110 кВ «Сумкино» и «Маслово», а также строительство линий электропередачи общей протяженностью 22 км.

IMG-20191119-WA0012.jpg

В рамках визита состоялось совещание, на котором был обсужден ряд вопросов по взаимодействию, в том числе по расширению сотрудничества в области технического обслуживания электрооборудования тобольских предприятий СИБУРА подразделениями компании «Россети Тюмень». Это поможет оптимизировать и унифицировать систему обслуживания энергооборудования в регионе.

Также на совещании была затронута тема цифровизации деятельности компаний.  Планируется, что подобные встречи будет продолжены, и специалисты «СИБУР Тобольск» и «Россети Тюмень» обменяются опытом в реализации проектов по цифровизации.

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.