Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
15 ноября 2019

Компания «Россети Тюмень» представила концепцию «Цифровая трансформация 2030» на форуме ИНФОТЕХ-2019

Опыт группы компаний «Россети» и перспективы в сфере цифровизации электросетевого комплекса представила делегация компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») на международном цифровом форуме-выставке «Инфотех-2019» в Тюмени.

губернатор.jpg

Форум является ведущей площадкой в УрФО для демонстрации инновационных IT-решений. В этом году его участниками стали почти 2000 делегатов, среди которых помощник полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Евгений Гурарий, губернатор Тюменской области Александр Моор, члены регионального правительства, представители департамента информатизации Тюменской области, почти 60 компаний, в том числе Сбербанка, Ростелекома и корпорации Ростех, а также эксперты в сфере информационно-коммуникационных технологий и бизнеса региона.

«Россети Тюмень» представляли исполняющий обязанности заместителя генерального директора компании Тимур Глушко, руководители направления по развитию и реализации услуг и перспективного развития филиала «Тюменские распределительные сети» и менеджеры по другим направлениям деятельности.

Одним из основных мероприятий этого значимого для Тюменской области мероприятия стало рассмотрение успешных практик эффективного оказания гражданам услуг в электронном виде и основные методы ведения бизнеса с применением информационных технологий.

«На площадке «Инфотех-2019» участники выразили готовность к большой трансформации в рамках важного национального проекта «Цифровая экономика», – поделился впечатлением от участия в форуме Тимур Глушко. – Реализуемая в «Россети Тюмень» концепция «Цифровая трансформация 2030» является продолжением глобального процесса и призвана предложить клиентам не просто интерактивные сервисы по надежному и качественному электроснабжению, но и целый ряд востребованных дополнительных услуг».

В ходе открытой дискуссии «Цифровые технологии энергоэффективности и энергосбережение» начальник отдела перспективного развития филиала «Тюменские распределительные сети» Николай Чернов подробно рассказал о ходе реализации в компании концепции «Цифровая трансформация 2030». Он отметил, что в рамках концепции проводится оснащение трансформаторных подстанций комплексами телемеханики и интеллектуальными системами учета, проектирование программно-технического комплекса АСТУ, развитие мобильной цифровой платформы. «Цифровизация охватывает все сферы деятельности электросетевого предприятия, в том числе работу с клиентами. Главная цель компании – вывести все взаимодействие с потребителями на новый, цифровой, уровень», – подчеркнул Николай Чернов.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.