Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
14 ноября 2019

Неизвестное и интересное: когалымские энергетики участвуют в подготовке специалистов для отрасли

Сотрудники филиала «Когалымские электрические сети» компании «Россети Тюмень» провели экскурсию на подстанцию 110 кВ «Инга» для второкурсников Когалымского политехнического колледжа по специальности «Электрические сети, станции и системы».

В рамках второго модуля обучения у ребят началось освоение профессии. Специалисты Когалымских электрических сетей организовали будущим энергетикам экскурсию на производство, где в подробностях рассказали о работе оборудования, характеристиках трансформаторов и других тонкостях, которые, по словам самих студентов, невозможно увидеть и понять, изучая специальность только на образовательных макетах.

«Неизвестное – интересное» – так можно описать реакцию студентов на увиденное. Александр Жумир выбирал специальность осознанно, так же он подходит и к освоению будущей профессии: «Энергетика развивается семимильными шагами, появляются новые технологии, а значит, есть перспективы. Экскурсия на подстанцию – это возможность осознать уровень ответственности, которая на тебя будет возложена на производстве, и уровень профессионализма, которого от тебя ожидают».

Со студентами встретился директор филиала «Когалымские электрические сети» Рашид Имакаев. Он рассказал о требованиях к современному специалисту-энергетику и ответил на вопросы молодежи. Больше всего ребят интересовала возможность прохождения практики. И она есть. Уже в ближайшее время в рамках реализации современных HR-практик и соглашения о сотрудничестве пять второкурсников, показывающих лучшие результаты в учебе, смогут пройти «боевое крещение» в когалымском филиале «Россети Тюмень». 


Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.