Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
8 ноября 2019

Филиал «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» подтвердил готовность к ОЗП

В филиале «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» полностью завершены ремонты электросетевого оборудования в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду (ОЗП).

За период подготовки к зиме в филиале отремонтировано 240 силовых трансформаторов 35-110 кВ, почти 200 выключателей 10-110 кВ. Реконструировано более 10 км воздушных линий электропередачи, расчищено около 1300 га просек ВЛ, в пределах города обрезаны кроны деревьев на ВЛ 110 кВ «ТТЭЦ-1-Центральная», ВЛ 110 кВ «Тюмень-Домостроительная», питающих центральную часть города.

Как отмечает заместитель главного инженера по эксплуатации Тюменских распределительных сетей Анатолий Лясковский, осознавая всю ответственность перед потребителями, компания организовала круглосуточный мониторинг качества и сроков ремонтных работ. Кроме того, предварительную проверку готовности подразделений к зиме в два этапа проводили специально созданные комиссии. Все выявленные специалистами нарушения устранены в установленные сроки.

В филиале успешно проведены обучение и подготовка персонала, проверка необходимых документов и готовности к проведению аварийно-восстановительных работ, сформирован неснижаемый аварийный запас оборудования и материалов на производственных базах.

Комиссия в составе представителей Департамента ЖКК и энергетики Тюменской области и отдела по надзору в энергетике по Тюменской области установила, что филиал «Тюменские распределительные сети» отвечает всем требованиям, предъявляемым к объектам электроэнергетики во время работы в осенне-зимний период.

На фото электромонтер Сорокинского РЭС Ишимского ТПО Павел Стрельцов.

Читайте также
Энергетики повысили надежность электроснабжения 50 тысяч жителей Югры
8 октября 2026
Энергетики повысили надежность электроснабжения 50 тысяч жителей Югры
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энерготранзиты участвуют в электроснабжении производственных объектов деревообрабатывающих предприятий и более 50 тысяч жителей Советского района. Стоимость технических мероприятий составила порядка 39 млн рублей.
В Группе «Россети» обсудили автоматизацию ключевых процессов внутреннего аудита, внутреннего контроля и управления рисками
8 октября 2026
В Группе «Россети» обсудили автоматизацию ключевых процессов внутреннего аудита, внутреннего контроля и управления рисками
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей (ИЛЦС) в Санкт-Петербурге состоялось совещание блоков внутреннего аудита, управления рисками и внутреннего контроля Группы «Россети». Были подведены предварительные итоги работы в 2026 году, определены ключевые задачи.
«Россети Тюмень» завершили подготовку энергообъектов Тобольского округа к зиме
7 октября 2026
«Россети Тюмень» завершили подготовку энергообъектов Тобольского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса Тобольского муниципального округа к периоду максимальных нагрузок на энергосистему предстоящей зимой. Специалисты выполнили ремонт и техническое обслуживание 687 трансформаторных подстанций, трех высоковольтных питающих центров и свыше 25 километров линий электропередачи (ЛЭП).