Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
19 сентября 2019

Энергетики «Россети Тюмень» готовы оказать помощь коллегам в восстановлении электроснабжения Тюмени

Руководители тюменского филиала «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») побывали на подстанции «Медик», где в результате непогоды произошло технарушение, и на месте оценили объем поврежденного оборудования. Специалисты Тюменских распределительных сетей, которые с 17 часов работают в режиме повышенной готовности, готовы оказать помощь коллегам и сделать все необходимое, чтобы как можно быстрее вернуть свет в дома тюменцев.
Вечером 19 сентября шквалистый ветер и гроза стали причиной технологического нарушения на ПС «Медик», которая принадлежит Тюменскому заводу медицинского оборудования и инструментов, что стало причиной отключения более чем сорока подстанций смежной организации. В настоящее время энергетикам удалось вернуть свет в дома части тюменцев, над восстановлением электроснабжения другой – специалисты продолжают работать несмотря на ночь и сложные погодные условия.
«Россети Тюмень» напоминают: в случае нарушения электроснабжения потребители могут обратиться в компанию по телефону единого контактного центра: 8-800-200-55-02, а также посредством портала «Светлая страна»: светлаястрана.рф 

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.