Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
20 августа 2019

За каждой опорой большая работа

Энергетики филиала «Урайские электрические сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») произвели замену опоры на ВЛ-110 кВ «Картопья –Атымья» на новую, большей прочности.

Линия электропередачи протяженностью около 70 км проходит по Советскому району ХМАО-Югры и обеспечивает электроснабжение города Югорска, городских поселений Пионерский, Малиновский, Таёжный, а также посёлков Алябьево и Юбилейный с населением более 50 тысяч человек.

Несмотря на кажущуюся простоту мероприятия – замена всего одной опоры – предварительно сотрудники филиала провели большую подготовительную работу. «Чтобы сделать всё в кратчайшие сроки и с меньшими неудобствами для потребителей мы заключили договоры и заранее согласовали проведение данных работ с администрацией Советского района. Для того, чтобы ремонт как можно меньше сказался на обычном ритме жизни населения, организовали подключение социально-значимых объектов к передвижным дизельным электростанциям. Также для экономии времени силами подрядных организаций заранее обустроили лежневую площадку по периметру опоры для её установки и дальнейшей эксплуатации», – прокомментировал начальник службы эксплуатации и ремонта высоковольтных линий Урайских электрических сетей Сергей Никифоров.

Замена прослуживших много лет опор ЛЭП на современные, более прочные и устойчивые к климатическим нагрузкам позволяет повысить надёжность электроснабжения потребителей, что особенно важно в осенне-зимний период на территориях, для которых характерны сильный ветер и обильные снегопады.

Отметим, за 7 месяцев ремонтной кампании в зоне ответственности Урайских электрических сетей отремонтировано более 300 км линий электропередачи и заменено более 20 опор.

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.