Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
9 августа 2019

Специалисты компании «Россети Тюмень» выявили около 500 фактов энерговоровства

Специалисты компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») за первое полугодие 2019 выявили в Тюменской области около 500 фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на сумму более 46 млн рублей.

Львиная доля правонарушений, больше 300 случаев, связана с пользованием электроэнергией в обход приборов учета. Таким образом злоумышленникам удалось похитить около 1,5 млн кВт*ч, стоимостью около 3 млн рублей.

Еще 170 выявленных правонарушений касаются бездоговорного потребления. Самовольными подключениями к сети виновные лица нанесли ущерб компании в размере 5,9 млн кВт*ч.

По данным подразделений безопасности уровень энерговоровства в зоне ответственности компании «Россети Тюмень» держится на достаточно низком уровне, хотя, к сожалению, факты бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии выявляются ежемесячно. Физических лиц и руководителей предприятий не останавливают ни штрафные санкции, ни другие наказания за нарушение закона.

Если вы стали свидетелем противоправных действий в отношении электросетевого оборудования, имеете основания полагать, что столкнулись с фактами воровства электроэнергии, манипуляций с приборами учета и другими подобными действиями, сообщите об этом на телефон доверия: 8-800-200-55-03. Звонок бесплатный.

Читайте также
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
5 июня 2026
Андрей Рюмин и глава Африканской энергетической палаты ЭнДжей Аюк обсудили развитие сотрудничества
На Петербургском международном экономическом форуме состоялась встреча главы Группы «Россети» Андрея Рюмина и исполнительного директора Африканской энергетической палаты ЭнДжея Аюка. Стороны обсудили текущие результаты деятельности совместной рабочей группы и дальнейшие шаги по развитию партнерства.
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
5 июня 2026
Вадим Шумков и Андрей Рюмин обсудили сотрудничество Курганской области и Группы «Россети»
На Петербургском международном экономическом форуме прошла рабочая встреча Губернатора Курганской области Вадима Шумкова и Андрея Рюмина. Обсуждалось развитие системообразующей сети и перспективы расширения сотрудничества.
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
4 июня 2026
Александр Дрозденко и Андрей Рюмин обсудили задачи развития энергетического комплекса Ленобласти
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и глава Группы «Россети» Андрей Рюмин обсудили работу энергетического комплекса региона и меры, необходимые для повышения надежности электроснабжения. Отдельной темой стало развитие сетевой инфраструктуры для подключения новых потребителей.