Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
25 июля 2019

Дружина «Россети Тюмень»: пять этапов – 953,5 балла

Четвертый день Всероссийских соревнований профессионального мастерства среди персонала по ремонту и обслуживанию распределительных сетей ПАО «Россети» принес 384,5 балла команде «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго»). Два практических этапа позволили бригаде закрепиться в лидирующей группе.

спасение_1.jpg

В первой половине дня команда проходила этап спасения пострадавшего. Он был поделен на три составляющие: спуск условно пострадавшего от электротравмы с опоры 10 кВ, реанимация и теория оказания первой помощи.

На первом подэтапе команде дано всего четыре минуты. За нормативное время бригада должна успеть оценить обстановку, доложить о ЧП дежурному диспетчеру и в скорую помощь, обезопасить участок линии, на котором пострадал человек, подготовить спуск. По условиям этапа один из членов бригады поднимается на опору, где подготавливает манекен к эвакуации с применением специального устройства спасения человека с высоты.

На втором подэтапе бригада проводит реанимацию условно пострадавшего, находящегося в состоянии клинической смерти. Здесь особенно важно синхронное выполнение обязанностей всеми участниками, так как на оживление тренажера «Гоша» дается всего четыре минуты, за которые энергетики не только приводят пострадавшего в чувство, но и переносят его на вакуумном матрасе.

В целом, этот этап команда «Россети Тюмень» прошла без серьезных недочетов. Итоговый результат 188,5 баллов, что выше среднего на этих соревнованиях.

14_1.jpg

В этот же день команда выполняла задание по замене дефектного изолятора на анкерно-угловой опоре. Этот этап является одним из самых зрелищных, хотя и занимает 60 минут. Подготовка рабочего места, инструктаж, проверка оснащения – процесс ответственный и затяжной. Сама же замена занимает около пятнадцати минут. Здесь дружина «Россети «Тюмень» справилась великолепно, набрав 196 баллов.

17_1.jpg

«В практических этапах у всех членов бригады свой функционал, и итоговый успех зависит от синхронного выполнения технологических действий. Я очень доволен сегодняшним выступлением на двух этапах. Да, были обстоятельства, которые нам помешали получить максимальные баллы, но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы быть в лидерах соревнований», – отметил мастер бригады «Россети Тюмень» Степан Печура.

По итогам 5 этапов команда «Россети Тюмень» заработала 953,5 балла. Осталось пройти этапы технического обслуживания разъединителя и замены проходного изолятора 10 кВ на КТП 10/0,4 кВ.

Читайте также
Энергетики повысили надежность электроснабжения 50 тысяч жителей Югры
8 октября 2026
Энергетики повысили надежность электроснабжения 50 тысяч жителей Югры
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энерготранзиты участвуют в электроснабжении производственных объектов деревообрабатывающих предприятий и более 50 тысяч жителей Советского района. Стоимость технических мероприятий составила порядка 39 млн рублей.
В Группе «Россети» обсудили автоматизацию ключевых процессов внутреннего аудита, внутреннего контроля и управления рисками
8 октября 2026
В Группе «Россети» обсудили автоматизацию ключевых процессов внутреннего аудита, внутреннего контроля и управления рисками
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей (ИЛЦС) в Санкт-Петербурге состоялось совещание блоков внутреннего аудита, управления рисками и внутреннего контроля Группы «Россети». Были подведены предварительные итоги работы в 2026 году, определены ключевые задачи.
«Россети Тюмень» завершили подготовку энергообъектов Тобольского округа к зиме
7 октября 2026
«Россети Тюмень» завершили подготовку энергообъектов Тобольского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса Тобольского муниципального округа к периоду максимальных нагрузок на энергосистему предстоящей зимой. Специалисты выполнили ремонт и техническое обслуживание 687 трансформаторных подстанций, трех высоковольтных питающих центров и свыше 25 километров линий электропередачи (ЛЭП).