Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
24 июля 2019

В филиале «Тюменские распределительные сети» снят режим повышенной готовности

Режим повышенной готовности (РПГ), введенный в филиале «Тюменские распределительные сети» компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») вечером 22 июля, снят. В настоящее время филиал работает в штатном режиме, отключенных потребителей нет.

РПГ в Тюменских распределительных сетях был введен в целях обеспечения надежной работы объектов филиала, повышения оперативности реагирования в условиях возникновения нарушения электроснабжения потребителей, минимизации времени проведения аварийно-восстановительных работ, а также ля более эффективной координации совместных действий электросетевых компаний в период прохождения грозового фронта.

На время действия РПГ в филиале был введен запрет на производство работ в действующих энергоустановках, мобилизованы все технические силы, приведен в готовность весь персонал предприятия, проведены дополнительные инструктажи. Для оперативной ликвидации возможных последствий непогоды сформированы дополнительные бригады, подготовлен запас оборудования для ремонта линий электропередачи и подстанций, а также передвижные резервные источники электроснабжения. Кроме того, в режим готовности были приведены силы и средства подрядных организаций.

Подразделения Тюменских распределительных сетей успешно прошли очередную проверку на готовность к оперативным действиям в нештатных ситуациях. Значимых отключений с обесточиванием потребителей в сетях филиала в этот период не произошло.

Компания «Россети Тюмень» напоминает: по вопросам электроснабжения жители Тюменского региона могут обратиться по телефону единого контактного центра 8-800-200-55-02, а также посредством портала «Светлая страна»: светлаястрана.рф.

Читайте также
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
24 апреля 2026
Тюменские энергетики помогли улучшить качество мобильной связи для двух тысяч сельских жителей
В I квартале 2026 года «Россети Тюмень» присоединили к электрическим сетям четыре базовые станции сотовой связи в населенных пунктах Упоровского, Нижнетавдинского, Тюменского и Тобольского муниципальных округов. Выполненные работы позволили расширить зону уверенного приема сигнала, улучшить качество звонков и мобильного интернета для двух тысяч жителей тюменских сел и деревень.
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
24 апреля 2026
Андрей Рюмин и Алексей Лихачев определили ключевые направления сотрудничества Группы «Россети» и Госкорпорации «Росатом»
В Москве в Музее «Атом» на ВДНХ впервые прошла стратегическая сессия Группы «Россети» и Государственной корпорации «Росатом». В ней приняли участие главы компаний – Андрей Рюмин и Алексей Лихачев. Они рассказали о масштабных задачах, которые стоят перед энергетической отраслью, а также определили цели и приоритеты сотрудничества.
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.