Ноябрьский филиал компании «Россети Тюмень» вышел из режима повышенной готовности
Филиал компании «Россети Тюмень» Ноябрьские электрические сети (бренд АО «Тюменьэнерго») вышел из режима повышенной готовности, установленного из-за неблагоприятных условий погоды 5 июля.
Энергетики сфокусировали свое внимание на нескольких районах ЯНАО, так как в регионе наблюдался обширный атмосферный фронт, осложнённый в разные дни сопутствующими сильным ветром, дождем и грозой. Для упреждения возможных технологических нарушений в филиале ввели запрет на производство работ в действующих энергоустановках, обеспечили готовность персонала к оперативному ведению АВР. Благодаря исчерпывающему комплексу мер, предпринятому сотрудниками ноябрьского филиала «Россети Тюмень», неблагоприятные условия и их последствия не отразились на надежности энергоснабжения потребителей ЯНАО.
«Главная задача электросетевой компании – бесперебойное энергоснабжение потребителей, поэтому все без исключения подразделения должны быть готовы к оперативным мерам, в том числе в случае ухудшения погодных условий в зоне ответственности компании. В прошлом году представители нашего коллектива участвовали в трех крупномасштабных учениях по отработке взаимодействия в аварийных ситуациях, поэтому можно смело говорить, что персонал «Россети Тюмень» готов решать самые сложные технологические задачи в короткие сроки», – прокомментировал первый заместитель генерального директора – главный инженер АО «Тюменьэнерго» Андрей Брагин.

