Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
2 июля 2019

Труд – лучшая дисциплина в учебе

В компании «Россети Тюмень» (бренд АО «Тюменьэнерго») дан старт летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Торжественные линейки прошли параллельно в Сургуте, Нижневартовске и Тюмени – в этих городах молодежи вновь предстоит познакомиться и поработать на электросетевых объектах компании.

В этом году в состав СО «Энергетик» зачислено 82 бойца, для которых подготовлены производственные задания. «Со студентами будут работать ведущие сотрудники компании «Россети Тюмень». Молодежь сможет получить ответы на вопросы, связанные с профессией, непосредственно от производственников. Уверена, многие смогут окончательно убедиться в правильности своего выбора профессии. Кроме того, студенты смогут погрузиться в корпоративную культуру», – отметила начальник отдела развития и учета персонала АО «Тюменьэнерго» Светлана Павлова.

Многолетняя практика привлечения студотрядов позволила компании выстроить успешную систему отбора мотивированных студентов с высоким профессиональным потенциалом. Об этом свидетельствует и тот факт, что вчерашние бойцы СО трудоустроены в «Россети Тюмень» и служат примером для своих младших товарищей – сегодняшних студотрядовцев. Хотя полезный опыт из сотрудничества с одной из ведущих энергетических компаний России выносят все, ведь знания, полученные в отряде, очень ценны для учебного процесса.

«Теория далека от практики, поэтому опыт участия в студотрядах нынешней молодежи необходим. Сейчас наш вуз занимается перестройкой учебной программы с уклоном на практикоориентированный подход (это мировой тренд), внедряем методы проектного обучения. Когда наши студенты возвращаются с летнего трудового сезона, они делятся своим опытом, который мы используем в своей деятельности», – отметил заведующий кафедрой радиоэлектроники и электроэнергетики Политехнического института СурГУ Виталий Рыжаков.

После торжественной линейки ребята побывали на экскурсиях в Сургуте – в Центральной диспетчерской службе компании, откуда идет централизованное управление сетями Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, в Тюмени – на ремонтно-производственной базе, в Нижневартовске – на пункте тренажерной подготовки персонала. Уведенное по-настоящему заинтересовало будущих энергетиков.

«Я впервые попал в студотряд «Энергетик». Я из семьи энергетиков, поэтому мой выбор профессии был предопределен, и мой приоритет сегодня – набраться опыта. Теперь хочу реализовывать свои амбиции и теоретические знания на деле», – заявил боец СО «Энергетик» Первин Гобилов.

Читайте также
Энергетики повысили надежность электроснабжения 50 тысяч жителей Югры
8 октября 2026
Энергетики повысили надежность электроснабжения 50 тысяч жителей Югры
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энерготранзиты участвуют в электроснабжении производственных объектов деревообрабатывающих предприятий и более 50 тысяч жителей Советского района. Стоимость технических мероприятий составила порядка 39 млн рублей.
В Группе «Россети» обсудили автоматизацию ключевых процессов внутреннего аудита, внутреннего контроля и управления рисками
8 октября 2026
В Группе «Россети» обсудили автоматизацию ключевых процессов внутреннего аудита, внутреннего контроля и управления рисками
В Интеллектуальной лаборатории цифровых сетей (ИЛЦС) в Санкт-Петербурге состоялось совещание блоков внутреннего аудита, управления рисками и внутреннего контроля Группы «Россети». Были подведены предварительные итоги работы в 2026 году, определены ключевые задачи.
«Россети Тюмень» завершили подготовку энергообъектов Тобольского округа к зиме
7 октября 2026
«Россети Тюмень» завершили подготовку энергообъектов Тобольского округа к зиме
Компания «Россети Тюмень» завершила подготовку электросетевого комплекса Тобольского муниципального округа к периоду максимальных нагрузок на энергосистему предстоящей зимой. Специалисты выполнили ремонт и техническое обслуживание 687 трансформаторных подстанций, трех высоковольтных питающих центров и свыше 25 километров линий электропередачи (ЛЭП).