Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
11 июня 2019

Энергетики удостоены занесения на Доску Почёта Сургута

Имена трёх сотрудников компании «Россети Тюмень» (АО «Тюменьэнерго») занесены на Доску Почёта Сургута накануне празднования Дня города. Андрей Буров, Игорь Богач и Константин Журавлев составляют авторский коллектив проекта, признанного лучшим в блоке энергетики по итогам Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа.

Работа «Формирование эффективного и надёжного электросетевого комплекса Арктического региона с применением инновационных разработок АО «Тюменьэнерго» стала лауреатом первой степени конкурса. В проекте представлен многолетний опыт компании по освоению арктических территорий, который учитывает ряд существенных региональных особенностей: резкие перепады температур при экстремальных значениях в зимний период, расположение энергообъектов в болотистой тундре, а также пучинистые грунты и вечную мерзлоту. Разработки «Тюменьэнерго» послужат созданию арктической электрической сети нового поколения, в малой степени зависимой от природных и погодных факторов.

Отметим, Доска Почёта дважды в год пополняется именами представителей градообразующих предприятий, медицины, образования, спорта, культуры, средств массовой информации, а также фотографиями победителей Всероссийской школьной олимпиады и регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Современную Доску Почёта установили в Сургуте в 2009 году. За 10 лет были удостоены чести попасть на неё 245 сургутян и 111 организаций, команд, авторских коллективов, а также шесть многодетных семей.

«Сегодня мы чествуем наших земляков. Они заслужили признание своим трудом, своим отношением к выбранному делу. Десять лет назад в Сургуте возобновили традицию, которая десятилетиями существовала в нашей стране. Мы всегда относились с большим почтением к людям, чьи фотографии размещались на Доске Почёта. Проходя мимо неё, мы с гордостью узнавали среди заслуженных жителей города своих близких и знакомых. Здорово, что мы продолжаем эту замечательную традицию», – отметил Глава города Вадим Шувалов.


Фото предоставлено администрацией г. Сургута

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.