Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
15 марта 2019

Весеннюю вьюгу и пургу энергетики встретят во всеоружии

Компания «Тюменьэнерго» перешла на работу в режиме повышенной готовности из-за ухудшения погодных условий в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецкомавтономных округах. В связи с усилением ветра и метелью энергетики усиливают контроль за состоянием объектов.

Интенсивные осадки в виде мокрого снега, метель, ветер порывами до 24 метров в секунду, гололёдные явления–оповещения опрогнозе таких неблагоприятных явлений поступил накануне от региональных подразделений МЧС.

В «Тюменьэнерго» предприняты дополнительные меры для обеспечения безусловной готовности всех подразделений к работе в нештатных ситуациях: актуализированы схемы немедленного реагирования всех служб, усилены группировки оперативных сил, проведена ревизия ресурсов.

В случае необходимости к оперативным действиям по ликвидации последствий неблагоприятных погодных явлений в подразделениях компании в Тюменской области, Югре и ЯНАО готовы приступить около 800 человек – 151 бригада, а также почти 300 единиц техники. При этом 13 мобильных бригад оснащены и укомплектованы для выдвижения и работы на расстоянии более тысячи километров от места постоянного базирования. Подготовлены к эксплуатации и резервные источники электроснабжения. По состоянию на 14 часов 15 марта уже зафиксировано несколько кратковременных отключений. Причиной абсолютного большинства из них являются технологические нарушения на участках потребителей.

Напомним, по вопросам электроснабжения можно обратиться в call-центр «Тюменьэнерго» по телефону 8-800-200-55-02, а также посредством портала «Светлая страна»: светлаястрана.рф

Читайте также
Важное
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
23 июля 2026
Консолидация тюменского сетевого комплекса: как наводят порядок в системообразующей отрасли
Тюменская энергосистема является одной из крупнейших в стране: она охватывает территории Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Здесь на территории площадью 1,46 миллиона квадратных километров успешно функционируют нефте- и газодобывающие предприятия, активно развивается жилищное строительство и ведет свою деятельность малый бизнес. О переменах, происходящих в электросетевом комплексе "большой" Тюменской области, и решаемых энергетиками задачах рассказала генеральный директор компании "Россети Тюмень" Елена Бакланова.
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию  «Россети Тюмень»
23 июля 2026
Администрация Нефтеюганска передала энергообъекты в эксплуатацию «Россети Тюмень»
«Россети Тюмень» приняли в безвозмездное владение и пользование часть электросетевого имущества города Нефтеюганска в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Компетенции системообразующей сетевой организации (СТСО) позволят повысить надежность электроснабжения социально значимой инфраструктуры.
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
22 июля 2026
В Югре энергетики выполнили плановый ремонт межрегионального энерготранзита
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двухцепной высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе. ЛЭП обеспечивает межрегиональный транзит электроэнергии из Югры в Тюменскую область, а также участвует в энергоснабжении Эргинского кластера месторождений нефти. Стоимость технических мероприятий составила 3,5 млн рублей.