Карта сайта
О компании
Клиентам
Дополнительные услуги
Раскрытие информации
Единый контактный центр
8-800-220-0-220
Телефон доверия
8-800-200-55-03
Мы в социальных сетях
25 февраля 2019

В «Тюменьэнерго» согласован проект коллективного договора

В компании «Тюменьэнерго» завершена работа по подготовке и согласованию проекта коллективного договора на 2019 – 2021 годы. Подписи под документом, регламентирующим социально-трудовые отношения между работодателем и коллективом компании, перед его вынесением на рассмотрение Совета директоров поставили глава «Тюменьэнерго» Александр Мелихов и председатель Тюменской межрегиональной организации общественного объединения «Всероссийский электропрофсоюз» Сергей Подосинников.

Коллективный договор сформирован в соответствии с утверждённым 21 декабря 2018 года Отраслевым тарифным соглашением в электроэнергетике Российской Федерации. Как отметили эксперты, в документе закреплена высокая степень социальной защищенности работников компании и сохранены все существующие льготы и гарантии. В коллективный договор включены также и дополнительные меры поддержки, например, для сотрудников, находящихся в отпуске по уходу за ребёнком от полутора до трёх лет. Важным изменением стал переход с 2020 года к индексации заработной платы однократно в течение года.

«Наша компания входит в число ключевых, якорных предприятий для экономики Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. Отношение к трудовым ресурсам – один из индикаторов состояния организации. Мы считаем подготовленный проект коллективного договора оптимальным и верим, что со временем сможем внести улучшения в этот документ», – прокомментировал генеральный директор «Тюменьэнерго» Александр Мелихов.

«Коллективный договор – это большой и важный документ, который регламентирует трудовые и социальные отношения. Хочу констатировать, что несмотря на достаточно сложную финансовую ситуацию в компании, руководство «Тюменьэнерго» не ухудшило условий взаимоотношений с трудовым коллективом», – отметил Сергей Подосинников.

Напомним, в «Тюменьэнерго» работают около 7,5 тысяч человек. Компания является одной из крупнейших межрегиональных распределительных сетевых организаций в России.

Читайте также
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
23 апреля 2026
Более 600 энергетиков Группы «Россети» ликвидируют последствия непогоды в Тверской, Псковской и Новгородской областях
Энергетики Группы «Россети» восстанавливают электроснабжение потребителей в Тверской, Псковской и Новгородской областях, нарушенное из-за неблагоприятных погодных явлений. Осадки в виде дождя и мокрого снега, порывистый ветер, налипание мокрого снега и льда на линиях электропередачи (ЛЭП) привели к сверхнормативной нагрузке на энергообъекты, падению деревьев и сторонних предметов на провода, что привело к их обрыву, а также повреждению опор.
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
23 апреля 2026
«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
23 апреля 2026
«Россети» и «Деловая Россия» обсудили планы развития цифровых услуг
Состоялось заседание рабочей группы компании «Россети» и общественной организации «Деловая Россия». Участники встречи обсудили развитие Портала электросетевых услуг (портал-тп.рф) и планы по созданию новых цифровых сервисов для потребителей.